Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 13:28   #27
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Юля&Лили,
когдато многие кормили кошек хилсом, это был действительно хороший качественный корм, но сейчас это другой корм, увы, не лучший.
Основная еда у мои кошакой и деток и взрослых (соответственно возрастам) санабель.
Если кошка перестает есть, значит она сыта и значит ее надо простимулировать, посадите ее на пару дней на воду, хорошо очищает организм и способствет аппетиту. У меня миски в считанные минуты чистыми становятся. Не до выпендрежу Конкуренция, да еще и голодным оставить могут. Здесть дело не в моем жестком обращении к ним, можно бегать всей семьей за кошкой с флажками-шариками и уговорами, каждый раз предлагая ей то одно, то другое, а она в ответ : не хочу, нодоело, дай еще чего -нибудь и снова хозяин судорожно ищет еще что-нибудь, только бы любимый котик покушал, хоть с руки, хоть с уговорами... хозяин мучается, да и кошке это не идет на пользу. Пища кошек не нуждается в разнообразии, достаточно придерживаться определенного рациона , сбалансированного, дающего животному необходимые питательные элементы.
Хозяйка Бриллианта вне форума