Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 06:51   #144
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Друзья,

Мы – волонтеры, и наша единственная цель – спасти кошек, оказавшихся в муниципальном приюте для безнадзорных животных в Кожухово (г.Москва). Мы не являемся администрацией или сотрудниками приюта.

Наша деятельность осуществляется группой волонтеров на добровольных началах. Мы улучшаем условия пребывания кошек в приюте, обустраиваем вольеры, следим за состоянием здоровья животных в приюте, размещаем фотографии кошек на данном веб-сайте с целью поиска новых хозяев, находим передержки и вывозим туда кошек из приюта для лечения и последующего пристройства.
Если вы хотите помочь кошкам кожуховского приюта, присоединяйтесь к нашей дружной команде.

Если вы хотите взять кошку из приюта или с передержки, свяжитесь с нами. Мы расскажем вам о животных, поможем с выбором кошки, встретимся с вами в приюте.

Мы готовы оказать вам содействие с поиском вашей кошки в случае ее пропажи и проверить, не попала ли она в приют.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДАТЬ ЖИВОТНОЕ В ПРИЮТ!

Мало кто из кошек выдерживает в приютах более двух лет. Многие животные погибают там от стресса, болезней, плохой еды, отсутствия ухода и заботы. Если вы хотите сдать кошку в приют, сначала посетите приют и посмотрите сами, в каких условиях предстоит оказаться животному.

Если вы нашли на улице бездомную кошку и вы (именно ВЫ) действительно хотите ей помочь, проявите инициативу, свозите животное в ветклинику, разместите о нем объявления в вашем районе (возможно, кошку ищут хозяева), в Интернете, при возможности возьмите кошку временно к себе домой до пристройства.

Мы не оказываем услуги (даже на коммерческой основе) по пристройству кошек, у которых есть хозяева. Если вы взяли кошку в дом, вы и только вы несете ответственность за нее. «Мы в ответе за тех, кого приручили»…Взяв животное к себе в дом, вы приняли на себя обязательства, которые именно вы должны исполнять, а не перекладывать их на плечи других людей. Если все же по каким-либо причинам вы вынуждены искать новый дом своим питомцам, разместите фото и информацию о вашем животном на порталах и форумах помощи животным, в социальных сетях, на досках объявлений в Интернете, расклейте объявления у себя в районе, расспросите своих близких, коллег и знакомых (возможно, кто-то из них согласится помочь вам и взять кошку к себе).


...«Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему Ты ничего не делаешь?». Бог помолчал мгновение, а затем мягко ответил: «Я уже кое-что сделал - Я создал тебя!»...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием