Тема: ЛИВЕРПУЛЬ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 03:04   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
6.

Малыши ждали появления Клетчатого и Каймана так долго, что не заметили как заснули.

Вечерело. Уже солнышко умылось и тихо опускалось на мягкую перинку из облаков.

Парочка незнакомцев давно удалилась.
А Ливерпуль и Снупи только посапывали в мягкой травке. Им снились удивительные сны!

Ливерпуль стал огромным рыжим котом и сражался с одноглазым предводителем пиратов.
А Снупи поднимался на высокую гору в пробковом шлеме с рюкзаком за плечами. Он был членом экспедиции в Шамбалу.

На самом интересном месте раздался щебет сойки : "Нашла! Сюда!" И над малышами склонилась встревоженная Матильда.

- Ох, Ливерпуль, ты когда-нибудь сведешь меня в могилу своими ужасными выходками, и твоя мама, Снупи, бегает вдоль реки и зовет тебя!
Просыпайтесь, вставайте и быстро домой!

- Мама, мама! Что мы видели! Что мы слышали!
- Тихо, дети, расскажете дома.

Она повела маленького песика и котенка к дому и попросила сойку слетать к Линде, которая до сих пор искала непослушного сынишку.

Тетушка Молли стояла на крылечке, увитом диким виноградом. Еще издали она увидела Матильду и малышей.

- Какая спокойная матушка, наша Матильда, я бы наверняка надрала неслухам уши!

- Она права, Молли! Из детей, которых не наказывают в детстве, вырастают великие люди!

Я служил в Японии. Знаешь, они до пяти лет не делают никаких замечаний детям и не произносят слово "нельзя". "Праздник непослушания" просто. Зато потом детей учат жить по всем правилам взрослой жизни. И ты подумай, эта страна платила огромную контрибуцию, пережила атомную войну! И за очень короткое время стала из феодальной, крестьянской страны, никогда не знавшей техники, одной из самых развитых.
Знаешь в чем секрет? В правильном воспитании детей. Они учат их любить и уважать свою страну еще с младенчества.
"Страна Восходящего Солнца" - нет на Земле больших патриотов, чем японцы. Их любовь к своей не слишком яркой природе, к обычаям предков, сохранению древних ритуалов и стремление сделать не очень плодородную Японию великой, возвышает их самих над многими народами, не помнящими родства.

- Что это ты так возвеличил Японию? Я тоже люблю свою страну, и наш тихий городок, и наш дом...

Тут процессия во главе с Матильдой, гордо несущей свой разноцветный хвост, поравнялась с крыльцом.

- Дядюшка Ричи вспомнил Юго-Восточную Азию, посмотрев афишу.
- Какую афишу, ма?

- Я не буду отвечать на твои вопросы, кот, пока вы не помоете лапы и не поедите!

Оба малыша вспомнили, что ели невероятно давно! В те времена еще водились динозавры!

Кое как намылив лапы и поболтав ими в воде, они бросились на кухню. Запах чудесной перловой каши с мясом заставил их забыть обо всем на свете. Вылизав миски до блеска, оба с воодушевлением посмотрели на Матильду.

- Я расскажу Вам и о Тутанхамоне, и о Тамерлане.

Сидите и слушайте.
Эти истории я слышала от своей бабушки, а та от своей, и так много лет и веков эти легенды переходят в нашей семье от одной кошки к другой.
Твоя далекая - далекая прародительница, Ливерпуль, была любимой кошкой Тутанхамона. И когда она умерла, ее тело бальзамировали и положили в гробницу. А вместе с ней драгоценную посуду, украшения, любимые игрушки, перинку из пуха павлинов и удивильный скипетр из чистого золота.

Много легенд ходило о том волшебном скипетре, который исполняет желания и переносит его обладателя во времени и пространстве куда он пожелает. Тайна умерла вместе с кошкой. А египетские жрецы умели сохранять чужие тайны тех, кому служили.

Семь дней и ночей плакальщицы рыдали над телом кошки фараона. Все самые красивые женщины Египта в знак траура сбрили себе брови.
Фараон прожил после ее смерти недолго. Ходили слухи, что он был отравлен. Кошка всегда сидела у его правой руки и мгновенно указывала врагов среди просящих милости у его ног.

Тут только все заметили Линду, которая внимательно слушала.
- Продолжай, Матильда! Так интересно, что я забыла отшлепать Снупи!

Снупи с надеждой посмотрел на умную кошку.

- Знаешь, Линда, что-то в горле пересохло. Давай попьем чайку со сливками. У Тетушки Молли чудесный цейлонский из самых верхних листиков,и замечательное песочное печенье. Чувствуешь запах!

- О, Матильда! Еще как! Думаю, его чувствует вся округа.
Даже старый холостяк Грей шел и бурчал себе под нос, что надо бы завести женушку, домовитую как тетушка Молли. Там ему хотелось ее домашнего печенья с изюмом и цукатами!



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.04.2013 в 03:50.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием