Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 09:57   #47
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Вот уже с дачи вернулись последние соседи катером, вернулись они сами, без кота Тима, такой большой серый бандит с надорванным ухом. Он все лето на даче с нами воевал, то со стола стащит колбасы, но ям накопал в огороде, то спать улегся прямо в молодых огурчиках. Но я уже очень привык к нему.
А когда я увидел, что соседи вернулись без Тима, аж сердце сжалось, попросил супругу спросить пойти, что случилось, куда кот делся.
Все оказалось как я и думал, его просто бросили там одного, ненужен стал. Я до самого вечера не мог найти себе места. А потом отпросился с работы, жена поняла ход моих мыслей, и просто сказала:
-Ты будь осторожен, на лодку просись...
Погода не задалась, хмурые тучи, сильный ветер, и мелкий противно накрапывающий дождик. Я стоял на лодочной станции, все надеялся что кто-то еще поедет из дачников за вещами. Но кто-то так и не появился.
Увидел мужчину, он в моторе копался, подошел к нему, сказал что очень надо, документы на даче забыл, и аккуратно положил ему в карман 1000 р. Он согласился, и всю дорогу причитал небесам о дачниках, что и голову могут забыть, не то что документы.
Через пол часа борьбы лодки и стихии мы наконец оказались рядом с дачами. Хозяин лодки все причитал, что за такую поездку не мешало бы еще 500 накинуть.
Я начал звать что есть силы, -Тим, Тим, Тим! Я так надеялся что он будет жив. И я его увидел! Он поёжившись подбежал ко мне, и жалобно замяукал. Я схватил его, спрятал под куртку и скорее пошел к лодке.
Мужик, хозяин лодки, как увидел кота, аж глаза округлил от удивления. Но Тим вывернулся из-за пазухи, стеснительно прижал свое единственное целое ухо, посмотрел на меня, еще раз мяукнул и побежал обратно.
Я заорал: - Стой, Тим, стой! Куда!
А потом, не обращая внимания на матерящегося мужика и его чертовой матери выскочил и побежал следом за котом.
Он впереди, а я за ним, а потом Тим юркнул в кусты, я за ним, раздвигаю ветки, а так картина: одноухий бандит прижался к маленькому черному котенку, котенок был весь мокрый, и отчаянно, по-своему, по кошачьи плакал... Тим виновато на меня посмотрел...
Я присел чтоб обоих засунуть под куртку. Нужно было торопиться, темнело на глазах, а там, в лодке, еще должен был ждать матерящийся мужик.
Домой мы вернулись, наверное, благодаря одному Господу, темень вокруг, еще и ветер сильный с моросящим полу-ледяным дождем. Мы вышли из лодки, мужик угрюмо заглушил мотор, а потом угрюмо сказал:
-Ну ты и скотина!
-Почему вдруг?
-Ты получается меня обманул, сказал что за документами и денег дал, а сам на выручку коту поехал. Так получается, что ты - человек, а я сволочь бездушная? Да?
-Я боялся что вы откажите, а кроме меня за ним бы никто не поехал.
Потом, мужчина нашел коробочку для котенка и выстлал его теплым шарфом. А когда я уже уезжать собрался, он сказал:
-Ты это. Нельзя так, чтоб одному все, а другому ничего.
И посмотрев на одноухого Тима спросил: - Что бандит, пойдешь ко мне жить? На рыбалку ходить будем, оно то видно, кот ты боевой, правильный, мужик, мальца не бросил.
Кот посмотрел на меня виноватыми глазами, и пошел к мужику, начал тереться о его резиновый сапог. Он взял его на руки, и дрожащим голосом, гладя Тима, все повторял: -Ну, ну, хватит, все хорошо.
А потом повернулся ко мне, и говорит: а давайте вместе на рыбалку в следующую субботу махнем!
Домой жене я привез черненького малыша в коробке, а когда мы его доставали, под шарфиком нашли 1000 р....
Теперь мы вместе с добрым ворчуном часто ездим на рыбалку.

Автор: Олег Бондаренко.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием