Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2018, 16:18   #68
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Цитата:
Сообщение от McKenzey Посмотреть сообщение
у них весь состав комерческая тайна -
Это точно!!
А по поводу 4%, что хочу сказать, эти 4% фигурируют не только в Проплане, сейчас уже не найду первоисточник, перескажу своими словами, согласно стандартам, если производитель в названии корма указал, что корм с ягненком, к примеру, то он обязан и указать сколько этого ягненка в корме, а общую часть мясных составляющих не обязан указывать, вот и получается, что если в корме в общем 40% мясных составляющих, то 4% из них ягненок, которого производитель и обязан указать, так как он указал его в названии. Для производителей это сногсшибательная уловка, потому как остальные 36% из сорока он может менять сырье одно на другое на законных основаниях))) Вот поэтому бывает одну неделю котик кушает этот влажник, а возьмешь уже другую партию в магазине, так и отказывается. Уж о субпродуктах и расшифровки, тут вообще стандарты против животных работают.
Цитата:
Сообщение от McKenzey Посмотреть сообщение
Просто для сравнения состав консервов суперпремиум класса Аплаус- практически в той же ценовой категории
Ну не соглашусь, что Аплаус и Проплан в одной ценовой категории, беру пачули, разница от тридцати до пятидесяти рублей за одну пачку. Аплаус конечно хорошие консервы, но вот если бы мой Георгий еще и соизволил их кушать.. то вообще было бы замечательно))) К тому же я бы не сказала, что Аплаус полнорационные.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием