Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 12:46   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
И маленькие дополнения.

Сейчас и при перевозе животных ж/д транспортом, требуют ветеринарный сертификат.

В ряде стран требуют анализ на носительство лейкемии.

Для ввоза котенка в Израиль требуется 4 раза взять у него кровь из вены, количество антител вируса бешенства должно быть минимум 0,5IU/ml.

В ряде стран категорически запрещено ввозить собак, относящихся к опасным породам: американский стаффоршидский буль-терьер (амстаф), буль-терьер, аргентинский дог, японская тоса, стаффорширский буль-терьер (английский стафф), пит буль-терьер, бразильская фила, ротвейлер.

Каждая собака или кошка должны быть помечены специальным подкожным электронным чипом, вещающим на частоте 134.2 килогерц, который можно считать сканером согласно требованиям ISO 11784 или приложение «A»ISO11785. Если чип не соответствует требованиям ISO, импортер или его представитель должен иметь сканер, позволяющий считать чип.
У меня был прецедент с ЧИПОМ, поставленным по всем правилам в государственной московской клинике. В Сербии он категорически не считывался. Неприятные моменты возникли.

По новым правилам многие авиакомпании требуют перевозить котенка в салоне исключительно в крохотной переносочке (размеры искать лень), подходит самая маленькая матерчатая, при этом она должна быть задвинута под кресло сопровождающего.

При покупке билета вы должны сообщить авиакомпании, что летите с животным. Если до вас купили билеты владельцы двух золотых рыбок, вам могут не дать разрешение на провоз котенка в салоне. Только две головы! И не все авиакомпании разрешают брать в салон животных. Узнайте об этом заранее. По этой причине, мы часто билеты меняли. Самая лояльная - KLM.

И напоследок! При пересечении границы таможенники могут потребовать справку, что ваш котенок не представляет племенной ценности для РФ.

А особым вымогательством отличались во все времена таможенники Незалежной. При всех бумажках, сертификатах, трансферах из БЕЛЬГИИ!!! оформленных на мое имя, они не выпускали котов, приехавших на выставку, канюча от 20 ам. руб. (Харькив), до 50 евриков (Запорожье, Мариуполь). Пререкаясь минут 20-30, и понимая, что сейчас либо расстанешься с котом, либо будешь менять билет, деньги перекочевывали в большой карман представителя пограничной службы. И только мой замечательный Билька спас 20 баксов. Сидя на верхней полке и поняв, очевидно, что маму обижают, он так двинул огромной лапой по "шапочке" мордастому мародеру, что тот поспешил, судорожно распихивая остальную мзду по карманам, ретироваться рысью, оглядываясь на кота с невиданными клыками. У нас они у обоих очень странные. У меня натуральные клыки размером с накладные, что продают на Хеллоуин. Человеческую руку прокусываю в секунду (насильнику в бассейне в малолетстве). Может поэтому я Главкошка?
Или матушка с Вечным согрешила?, а я поэтому засыпаю лишь с восходом Солнца Если это был Антонио Бандерас из "Интервью", я согласна!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием