Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2007, 10:30   #1
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
Шерридан, Шерридан и еще раз Шерридан

Как вы и говорили (ну... не пророчили, но такой вариант не отрицали) - с мужем я помирилась. Шерридан опять обласкан и живет королем - некому отнимать еду из тарелки (у мамы ведь собачка была). Тут небольшая фотосессия, фотографировала телефоном, но мордаха уже знатная. Большие щеки, упитанное тельце, рисунок пропал почти - ведь по паспорту он должен быть без рисунка. Хотя мне очень нравились его спиральки на бочках. Нам сегодня 8 месяцев, весим мы 4,850 и ростом такие же как и бывший кот Фишка в годы расцвета. Мы обожаем вытаскивать шуршалки из мусорного ведра и моргать глазенками на причитания мои и мужа по поводу "не породистого благородного, а помоечного кота"

....не проблема, конечно...не знаю как сказать. Вообщем я завела себе трионикса, прелесть - мягкотелую черепашку с хоботком очаровательным. Шеррик ее убил (сам получил чувствительный укус в нос (трионикс самая злая и агрессивная черепаха из водных)). Я ругала, стучала пальцем по столу, показывала на аквариум с другими черепашками (красноухие Чура 12 см панцырь и Вася 3,5 см - крошка). Я знала что он их не тронет - красноушки прячутся в своем твердом как камень панцире, а кусается большая Чура как пласкогубцы). А Шерридан сидел на кресле, слушал меня, иногда опускал свою серебристую круглую голову. Но...я поняла что британец - это не милое существо, которого вы когда-то нахваливали, что он очень ласковый для британца. Это звереныш. Это полудикое создание с ангельской мордахой.....Вспомнила, в тот момент, когда отчитывала Шерридана: "Человек приручил кошку, что бы иметь возможность погладить тигра"!

ну а теперь по теме. Мой муж любит вечером в выходной день расслабиться с бутылочкой хорошего пива, я порой составляю ему компанию. Кот обожает пиво - я нашла тему где говорилось об облизовании котом пальцев после курения. Ну и чуточку про спиртное. А Шеррик просто обожает пиво - только что б оно выдохлось чуточку. Недавно пил шампанское. Это нормально? Если кот просит - отказать или дать ему спиртных напитков? Пока поступаю так - макаю палец в бокал пива и даю ему облизать...но когда он свою круглощекую мордаху сует уже в бокал - тогда пресекаю попытки пьянства - ведь он меньше нас! Напьется еще или отравиться...

Еще Шерридан много ест. Мама кормила его очень много. И скандалила с ней, и по поводу Шеррика и по поводу Дже - собачки которую успела спасти от лептроспероза (помоему правильно написала ) Врач лечивший Дже - тоже ругался. Собака перекормлена, валики на шее, сердце "заходится", ожирение...
Я слышала такой термин - растянуть желудок. Может это миф, но смысл в том, что если котенка перекормить - он будет много есть и не наедаться. Но Шеррик уже не котенок, ему 8 месяцев, он крупным котик! но он постоянно просит еды. Ему можно дать курочку в неурочное так сказать время, и он ее слопает. Может он привык что когда он прокурлычет что-то на своем британском перед мамой - ему раз - кусочек курочки или филе мама бросит. А тут со мной такое не проходит. Вот и переходят курлыканье в пребовательные мырлы! По поводу объема еды - я не думаю что кормлю мало! Мисочка сливок, тарелочка (300-400 грамм примерно) каши геркулесовой с тушенкой или курицей. Паренные овощи - обожает просто! Но все равно потом курлычет - есть просит.

Не хочу перекармливать (тем более кот кастрированный). Сушку он маленьким лопал не с очень большой охотой. А вот натуралку обожает (опять же - паренная морковка - любимая еда, хоть и не полезная). вот высказалась, жду ваших советов. А может я опять утрирую ситуацию?
Изображения
Тип файла: jpg кот 1.jpg (73.2 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg кот 2.jpg (65.3 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg кот 3.jpg (54.8 Кб, 59 просмотров)
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием