Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2008, 11:57   #104
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Niki_Ksuta,
я вот тоже ищу уже отдельную морозилку.

Цитата:
Сообщение от Niki_Ksuta
До 6 мес. я все равно не дам ему сырое мясо, нам так заводчица рекомендовала, буду придерживаться, а вот потом? Как ему сырое мясо давать, если столько заразы я не хочу, чтоб мой кот заболел чем....
__________________
Товарищи не надо так много думать об этом. У меня кошки с детства на сыром мясе. Потом я тоже почитала про токсо, напугалась до паники, хотела всех снимать с сырого мяса, но вовремя пришла в себя и все взвесила. Понимаете натуралка без сырого мяса - не натуралка. Только в сыром содержатся те белки, которые ТАК нужны и ТАК усваиваются у кошек! Кормить все время вареным - он же у вас ног не потянет так...

А приучать надо уже с раннего возраста к сырому мясу, просто не переусердствовать в этом и все. Кормить например чем-то вареным - как основной рацион, и каждый день понемногу давать и сырое мясо. Это же хищники - какое вареное?...

Единственное насчет чего я сомневаюсь - это куриные желудки. Они вообще зверски полезные. НО вот ИХ в сыром виде я давать боюсь. Во-первых эта пленочка горькая - которую снимать надо сначала, и все равно вода после варки горькая, вот и как их в сыром виде давать??? а в вареном - в них смысла я не вижу. Вот и лежат они в морозилке у меня до сих пор.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием