Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 11:42   #37
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Мы на пробу брали консерву Бозита с кроликом, в кусочках и в соусе
(375 гр).Съел котейка с удовольствием,но когда я внимательнее прочитал
состав,то ужаснулся - там в составе мяса - присутствует СВИНИНА.
В следующий мой визит в зоомагазин - перелопатили с хозяином м-на
все консервы Бозита (375 гр) ,мясные и везде в составе - СВИНИНА.
Причем все очень мелко написано и не бросается в глаза.
Насчет Бозиты рыбных ничего сказать не могу,так как мы рыбу вообще
не кушаем.Но это наш личный выбор.
Так что от Бозиты отказались.И по -прежнему пока потребляем Гурме Голд - мясной тандем и утку с кроликом.
Вчера на пробу взял пакетик (100 гр) Анимонда , Рафине Суп Эдалт
курица с уткой. Там про состав мяса и субпродуктов животного происхождения расписано только - курица 20%,утка10 %.
Опять же остается гадать...
Просто уверен,что идеальных консерв не существует и нужно самим подбирать как то и наверное советоваться друг с другом,у кого есть какой опыт по кормлению чем - либо на протяжении определенного периода времени.
Я бы так и кормил кота консервами (два вида - мясной тандем и утка с индейкой)Гурме Голд и не заморачивался о чем то другом.Но когда мало желе в банке бывает - кот ест плохо её.Фактически на выброс.
В Бозите много соуса и съедалось всё.
Опробуем Анимонду.
Вообще за сутки потребляем консерв.корм где-то 80-100 гр,основная пища говядина(телятина) в сыром (перемороженном )виде,но это во второй половине суток и иногда ближе к вечеру.Мяса ест много(когда больше,когда меньше).Кот мясной это факт. Сушку Санабель на ночь и
немного - он остатки догрызает в течение дня.А с самого утра
через день творожок Агушу(с молочной кухни) и два раза в неделю перепелиное яичко в творожок добавляю.И вот утром или в полдень
кот получает для разнообразия консерву.
Есть определенная категория очень хороших консерв и наверное нужно
просто попробовать.Есть категория и неплохих,но которые не очень хвалят.
И вот тут то камень преткновения.
Лично свое мнение я не могу высказать,по тому как считаю,что опрометчиво высказываться,что "РК стал плохой !!!" или "Хиллс стал хуже!!!" - это все очень субъективные мнения.Многие на таких кормах
долгий период времени держат своих питомцев и без нареканий.
Это касаемо сухого промкорма,вот с консервами та же ситуация примерно.Кто мне Шебу советует,но слышал и много нареканий в её адрес.Короче так заморочиться можно не на шутку и это будет бзик и только.Но уж очень хочется,чтобы питомец был здоровым - от того и
продолжаются поиски лучшего.
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием