Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 11:40   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Добрый день, у меня две расчески: одна металлическая, с очень редкими зубьями, небольшая, сначала чещу ей, она очень хорошо расчесывает шерсть т.к. у британов шерсть густая ее сложно всю прочесать, причем как по шерсти, так и против, но начинать надо осторожно, т.к. котенок, чтобы не поцарапать манюню, но кончики не острые естественно, и чтобы животное привыкало постепенно, а вторая из мягкой резины, круглая, ею я пользуюсь после металлической, она и как массажная и как просто расческа, причем чещу тоже и по шерсти и против, вот она кошке нравится безумно, как видит ее у меня в руках начинает грумко мурчать, эта щетка вообще не царапает кожу. Я свою девицу приучала с детства.и Вы правильно делаете, а то потом не заставишь чесаться. Вам нужно найти приличный магазин и прямо сказать продаву "нужны расчески для британской короткошерстной". Резиновая щетка не обязательно должна быть круглой, она может быть разных конфигураций, главное резиновая и ни в коем случае не покупайте пуходерку. Если наглядно, зайдите на сайт известного питомника softcat.ru, там слева найдите про уход и там с фотографиями подробные обьяснения. Удачи Вам.
кася вне форума   Ответить с цитированием