Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 10:47   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
"Бывший муж его обижал," - причина в этом и только в этом! Кот чувствует запах мужчины и у него негативные воспоминания. Правильно: только терпение. Пока мужу не нужно на него обращать внимания совсем. Пусть пока живут в разных измерениях. Со временем все наладится.
У меня та же история с Бушероном: кот сменил 2 семьи, пока не попал ко мне. Было очень тяжело: он не верил людям, он не умеет мурлыкать. Его, я подозреваю били, а битый кот не понимает слов. Но сейчас очень любит меня, охраняет. А мужа терпит с трудом. Если ему показалось, что муж нарушает мои "права" - может укусить. Но если я уезжаю, у них перемирие. Единственное - кот не дает менять воду. И тоже понятно! Без еды может прожить 7-10 дней (поэтому курдючок!), но не без воды. Они очень умные, мы просто не всегда помним об этом, и у котов великолепная память.

У нас как-то свекровь выпустила кота, который пропадал 8 дней. Его искали везде, сын собрал команду в 20 человек. От Бабушкинской до проспекта Мира обошли все подвалы, чердаки, выходили искать днем и ночью. Не нашли.

Нашла моя знакомая ясновидящая (эх, жаль, уехала в Канаду!). Мы не могли вернуться раньше - чартер. Но это был не отдых, а мука.
"Встань на заходящее солнце и смотри". И я увидела его на козырьке дома, где живет свекровь. Хорошо, что шли дожди. Он только похудел. Спустили сына на веревке, и он поднял страдальца. Но каков хитрец! Он ушел через открытое окно и больше никуда не пошел - внизу был проспект Мира с диким движением.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием