Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 15:46   #170
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Сушка тоже портится, я храню её в холодильнике. Я не покупаю корма в переходах и прочих сомнительных магазинчиках. У нас есть хороший вет.салон который оборудован холодильниками и кондиционерами, конечно это не дает 100% гарантии, я всегда помню где живу.
Сушка- гут!, но я контролирую воду, увы нормы выпитого нет, как и нет нормы съеденного, подстраховываюсь консервой которая идет на УРА.
Сейчас пролистала подручную литературу, например сборник Николаевой Е.А., она пишет, что многие "знатоки" не советуют кормить сырой говядиной, до полной смены зубов котенка, т.е до 5-6 месяцев , т.е даем прикорм и постепенно приучаем к сырому мясу, начиная с 1 месяца, мясо размазывая по небу котенка.К 3-месяцам чайная ложка сырого мяса, после полугода отказаться от консервы. Примерно так я планирую.
Моя настольная книга вет.врачей -диетологов Зориных , они пишут, что
*котенок 1,5-2 мес должен съедать 120-150 г , ограничить потребление молока (про мясо не пишут)
*котенок в 3-6 мес. съедает 180-240 г, дневная норма мяса 35-40 г
Конечно надо спроецировать на проф.корма, вопросов и мнений много, а права на ошибку у меня больше нет.
Мясо пока тяжелая еда для котенка, ввожу постепенно увеличивая по граммам, вчера хорошо покушал, но тяжесть на желудке, все-таки сразу нельзя переходить на сырое мясо. И голодать растущему организму нельзя.
У нас малыш умный и хитрый, он бежит на кухню, к доброму Персику доедать консерву, тоже неправильно, там вет.диета, хотя нейтральная.

Только не подумайте, что я спорю, просто рассуждаю...а вдруг родится ИСТИНА
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием