Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 23:10   #35
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Ещё из интернета:
А вы знаете, кем становятся кошки, когда заканчивается их век на земле?
Я тоже не знала, а потом посмотрела на небо и увидела облако с пушистой кошачьей улыбкой.
Кошки становятся облаками. Пушистые и толстые – большими кучевыми, тонкие и грациозные – перистыми, маленькие котята – крохотными облачками. Они плывут по небу так безмятежно и неторопливо, как мурлыкают. Белые кошки становятся такими же облаками. А на некоторых можно увидеть темные пятна – это пятнистые кошки. Черные обретают вид грозовых туч, или просто гуляют по ночам... А видите серые облака закрывшие все небо? Это серые кошки собрались поиграть вместе. На закате же наступает время рыжих кошек... Приглядитесь к облакам – вы увидите и мягкие лапки, и пушистые спинки. Длинные хвосты, обернутые вокруг лапок, или горделиво раскинутые по небосклону. Прищуренные глаза с вертикальными полосками зрачков, нежно-прозрачные ушки и маленькие мокрые носики. Облачные кошки играют друг с другом, умываются зевают и чешутся, ловят пушистыми лапами ветер и надменно смотрят на нас с вышины.
Как и на земле, кошки иногда линяют и их шерсть ложится на землю в виде снега. Иногда они собираются вместе, ложатся бочок к бочку и греются под солнцем. Для нас наступает непогода, а им как раз очень хорошо, так хорошо, что кошки начинают мурлыкать и выпускать от удовольствия когти. А мы думаем, что это гремит гром и сверкают молнии.
Вот только не спрашивайте у меня, отчего бывает дождь... А то ведь я и ответить могу

http://cormi.diary.ru/p8338037.htm
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием