Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 16:52   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Лариса, ты не права. кастрация проходит один раз, все кошки как правило переносят её хорошо, эта операция уже отработана до мелочей, бывают некоторые исключения из правил, но они очень редки. Потом здоровое животное, без бесконечных проблем с течками, орами криками и прочими атрибутами любви. К тому же кошки очень мучительно переживают сами течки и отсутствие кота. После операции животные становятся более ласковыми, игривыми, они как бы останавливаются на уровне молодого животного, ближе к хозяину и как правило операция не укорачивает их жизнь.
Я проверила стерелизацию на трех своих кошках, положительныхх примеров очень много.
Что касается таблеток, это смерть для кошки, поверь мне, я прошла через онкологию любимой кисы, пиометру (воспаление матки) к которым приводят гормональные таблетки и бесконечные течки. Это не пожелаешь врагу, честно! Пользоваться негормональными таблетками все время бесполезно, они не сильно действуют на кошек и особо не приносят облегчения, а гормоны это очень плохо.
Гормонами пользуются заводчики, иногда, но у них своя программа разведения и как правило на очень короткое время, и думаю хороший понимающий заводчик не будет пользоваться и гормонами.
Решать тебе, но не желаю тебе изо всех сил всех ужасов тяжелых болезней, которые пережила я и не только я, после всех этих таблеток.
Почти все опухоли, которые возникают у кошек, на 90 % злокачественные, это общеизвенстный факт, а еще местазы, после всего этого тяжелейшие операции, которые как правило, увы не помогают, так что надо всё это представлять и обдумать.
Мой выбор СТЕРЕЛИЗАЦИЯ.

С кормами у меня тоже проблем не было, никогда, именно кошки не подвержены мочекаменной болезни,Ю как коты, к тому же сейчас много специальных кормов, профилактики и лечебных, которые обегчают состояние кисам.
Все мои кошки даже после стерелизации сидят на обычных кормах для взрослых животных, можно покупать облегченные корма с пометкой Лайт для животных с тенденцией к набору лишнего веса.

Последний раз редактировалось кася; 20.09.2010 в 16:54.
кася вне форума   Ответить с цитированием