Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2008, 20:55   #82
tinka
Новичок
 
Аватар для tinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 16
Лично я: кормила своего британца сначала тоже сухим кормом (Хиллс, Экануба, НютроЧойс, Бош, Игл Пак- это я перечислила самые лучшие), НО (!!!!!!!) при таком питании животное должно выпивать в 3 (!!) раза больше воды как минимум!!!!! Иначе МКБ обеспечена *100*, если животное мало пьет нужно допаивать его (например, из шприца), т. е. если кот ест 100гр корма должен пить 300мл воды (не молока, кефира и тому подобного, а именно ВОДЫ), мой котик столько не пьет, допаивать его иногда элемтарно не хватает времени, про миски с водой тоже слышала, ставила, но он все-равно норму не выпивает поэтому лично я кормлю своего натуралкой, это не сложно: мясо (говядина, курица, индейка, кролик) + овощи (брокколи, цв капуста, зел стручковая фасоль, морковь (это я покупаю сразу в замороженных пакетах, оч удобно) еще из овощей: капуста, кабачок, тыква) + каши (геркулес- источник углеводов, рис, гречка). Овощи варю и в блендере в кашу перемалываю+мясо сырое+каша, кисломолочка тоже присутствует (кефир(у меня плохо ест), хорошо кушает Активию творожную и Агушу сливочную). Соблюдаются пропорции: мясо:овощи:крупы= 60%:30%:10%). + Использую пасту Gimpet для выведения шерсти и витамины фирм 8in1 и Gimpet.
tinka вне форума   Ответить с цитированием