Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 15:25   #7
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Nera
Скажите можно ли получить оценку кошечки без документов, хотя бы устную и как?
ну в принципе, думаю если попросите в клубе, то вам конечно могут как-то что-то сказать о котенке.
Цитата:
Сообщение от Nera
Заводчица за родословную просит приличную сумму
интЭресно, приличную это какую? из любопытства спрашиваю, потому как во многих очень даже приличных клубах родушка стоит очень даже не дорого. другое дело качество котенка (предполагаемое) шоу, в разведение- как правило -дороже, петЫ - дешевле.
Цитата:
Сообщение от Nera
Девочка еще маленькая, я думала подождать, пока она подрастет, а там может сходить на выставку, показать эксперту и уже решать, брать документы или нет.
вообще без документов вы не сможете выставить котенка, нужно иметь хотя бы метрику.
Попросите метрику у заводчика. Метрика -докумет о том, что котята актированы в клубе.
Я вообще считаю, что все породистые котята ДОЛЖНЫ иметь родословную (ну на худой конец -метрику), ведь только этот документ подтверждает их породную принадлежность! а домуса можно бесплатно с улицы взять!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием