Тема: ЛИВЕРПУЛЬ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 03:03   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
5.

Подбежав к соседнему участку, Ливерпуль увидел Снупи, который яростно рыл нору.

- Ты чего роешь здесь? Бежим скорее! Мама говорит, что к нам пожаловал очень плохой человек!

- Я ищу сокровища!
- Какие сокровища, у тебя на заднем дворе, кроме земляных червяков и личинок майского жука ничего нет!
- Ну ты даешь, британский кот! Ты что газет не читаешь? Весь город только об этом и говорит с утра!
- Можно подумать, что ты - говорящая собака доктора Индиго, и утро начинаешь с чтения светской хроники!
- Сегодня тетушка Марта читала вслух, а я запомнил:

"ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ЭКСПЕДИЦИЯ профессора ХАРТМАНА ВЕРНУЛАСЬ из
ДЖУНГЛЕЙ

Участники этнографической экспедиции профессора, вернувшиеся домой из долгого утомительного путешествия по Боливии и Перу, полагают, что потратили время не зря. В непроходимых джунглях, куда много веков не ступала нога человека, они обнаружили нетронутые гробницы древних инков. В одной из них находилась мумия в царском уборе, сделанная из чистого золота. Расшифровав надписи на стене, ученые установили, что это мумия Раскар Копака, кровавого правителя Империи Инков.

Великий маг и непревзойденный чародей Невермор утверждает, что ученые погибнут при таких же загадочных обстоятельствах как и те, что забрались в могилу фараона Тутанхамона.
Беды и несчастья обрушатся на наш город. Тамерлан предрекал Великую Войну и гибель миллионов, если осквернят его могилу. Пророчество сбылось!
Всех сквернителей могил ожидает одна участь!"

- Тут все тетушки заохали и наотрез отказались слушать дальше без чашки горячего чая с молоком. А я отправился на двор, вдруг раскопаю могилу какого-нибудь рыцаря или даже короля, и про меня напишут в газете!

- Не болтай чепухи, видно этот, с саквояжем, приехал из-за сокровищ профессора Хартмана. Если не хочешь идти со мной, раскапывай дальше свою могилу Короля Дождевых Червей!

- Эй, Ливерпуль, я с тобой!
- Нам надо спешить, он пошел по направлению к пабу "Жабьи крылышки".

Через несколько минут друзья прильнули к пыльному окошку паба. Они увидели бородатого незнакомца с большим саквояжем и второго, в клетчатой жокейке и бриджах. Несмотря на полные кружки они ожесточенно о чем - то спорили.

-Эх, не слышно ничего! А знаешь, Ливерпуль, я видел этого клетчатого, он выходил из вагона 12-часового Лондонского поезда.

- Придется идти в зал!
- Нас прогонят оттуда сразу, раскричатся, что собаки и кошки в зале!
- Прогонят, значит прогонят. Но попытаться зайти и послушать нужно. Оставайся, я пойду один! - рассудительно ответил Ливерпуль.

Очень аккуратно, бочком, они прошмыгнули через кухню и притаились у стенки с музыкальным автоматом.

Незнакомцы говорили о сокровищах инков.

- Там чистое золотое. Если ее распилить и переплавить в слитки, знаешь сколько мы получим у ювелиров в Амстердаме! И там не одна корона, там куча всяких ритуальных золотых побрякушек!

- Слушай, Кайман, ты говоришь так, словно все это уже лежит в твоем саквояже и вся трудность - нести его, потому что он тяжелый.
- У меня есть план! Я только ждал когда профессор вернется в этот захудалый городишко!

Такого оскорбления родного городка Снупи не вынес и гавкнул.
Тут же появился разносчик эля в длинном фартуке. Увидев песика и маленького котенка он присвистнул, взял обоих и выкинул с крыльца, добавив, что косточки выносят с кухни, а в заведении живности делать нечего.

Ливерпуль хотел сказать, что Снупи все испортил, но увидев его понурый взгляд, ничего говорить не стал. Они устроились на травке недалеко от крыльца и решили следить за проходимцами до конца.



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.04.2013 в 03:49.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием