Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 00:15   #1
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Небританка.

Я помню то январское холодное утро, 17 лет назад.
Мы с мужем пошли за продуктами на Птичку.Как всегда,мы очень быстро прошли мимо закуточка,где продавали щенят и котят.
«Возьмите бесплатно кошечку, от домашней»-услышали мы робкий тихий пожилой голос за спинами.Повернувшись,я увидела тебя.Смешную маленькую трёхцветную мордашку,торчащую из варежки. «Она от домашней кошки и счастье Вам принесёт,она же трёхцветка.» Мы отдали тогда за тебя пять или десять рублей,не помню.
Ты тогда ждала именно меня и стала моей Кошкой.
Мы сразу назвали тебя Китти.
Ты выросла в самодостачную,взрослую кошку.Думаю,раньше,британцы были твоими родственниками.Такая мягкая и плюшевая была у тебя шерсть.

Однажды, летом на даче,тебе уже было около трёх лет,ты пришла ко мне ночью,в постель.Сквозь сон я почувствовала запах гари.Не знаю,что произошло,твоя шёрстка была опаленной.Я не отходила от тебя ни днём,ни ночью.Прошло всё довольно быстро,как на кошке,ты выздоровела.Но кончик ушка я не спасла. Мы в шутку стали звать тебя мадам Китти(Пьера )Безухова.

Ты с удовольствием приходила на ручки и часами рассказывала свои кошачьи истории.Ты всегда была терпелива и ненавязчива.Ты умела ждать и встречать.
За свои 17 лет ты не попортила ни одной вещи,не уронила ни один цветочек,не ободрала ни одной занавески и не трогала обои.
Ты не капризничала в еде и не болела.
Всегда весёлая,жизнерадостная и озорная баловница.Ты любила играть со мной в прятки и догонялки.Любила всех.Пережила двух собак.
И вот пришло время…
Сегодня я тебя отпускаю.Ты прожила свою долгую кошачью жизньТебе не больно.,Я знаю,ты знаешь тоже,пора.Старость пришла в своё время.
И я знаю,когда-нибудь,мы с тобой обязательно встретимся.Ты дождёшься меня.
Прощай,моя Кошка! Прощай моя первая любимая плюшевая радость.
Я люблю тебя…
Посвящается Китти. 02.01.1997-03.02.2014

Последний раз редактировалось sergio_13; 04.02.2014 в 14:13.
хомамама вне форума   Ответить с цитированием