Тема: ЛИВЕРПУЛЬ
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 03:40   #40
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
24.


Сэр Ричард сам вышел навстречу корреспондендам. Ворота открылись и желтый Бентли въехал на дорожку, ведущую к музею.

Хантер хорошо запомнил Каймана и Клетчатого. Под видом корреспондентов прибыли именно они. Кайман держал в руках фотоаппарат, Клетчатый ручку с блокнотом.
Оба переоделись в светлые плащи и шляпы, но братья сразу узнали их.

Хантер ползком подобрался к самому крыльцу.

- Черт побери! Мумию хорошо охраняют!
- Что Вы сказали? - не расслышал сэр Ричард.
- Сегодня жарковато! Вероятно будет гроза!

Мы хотели бы сразу ознакомиться с находками, привезенными из экспедиции. Если возможно, мы бы начали осмотр музея именно с этого зала.

- Но Господа, там еще полная неразбериха, еще нужно несколько часов для создания экспозиции. Может быть Вы хотите немного отдохнуть и перекусить, или ознакомиться с другими экспонатами? У нас есть что показать представителям столичной прессы!

Кайман фальшиво улыбнулся:
- Боюсь, что уйдет солнце, и моя пленка не получит нужной экспозиции!

Тут же к сэру Ричарду подскочил Клетчатый:
- Одну минуточку, сэр! Вы ведь заканчивали Оксфорд по специальности "археология"? Не могли бы Вы поделиться с нашими читателями, что лично Вы думаете об этой странной истории с хрустальными шарами и их жертвами?

- Что я думаю об этом? Откровенно говоря, ничего не думаю, однако написал статью, посвященную оккультным наукам древнего Перу, которые похоже принимают участие в нашей загадочной истории, однако не считаю, что она в полной мере объясняет занимающую и тревожащую всех загадку.

Взгляните сюда...Это перевод некоторых надписей, обнаруженных в гробнице Раскар Капака... Присаживайтесь и читайте...

"Через тысячу Лун сюда придут семь бледнолицых иноземцев и осквернят святое жилище ТОГО-КТО-ВЫЗЫВАЕТ-НЕБЕСНЫЙ-ОГОНЬ.
И увезут тело великого короля в далекую страну. Но его проклятье последует за ними и будет преследовать их за морями и горами..."

- Это не может быть простым совпадением!
- Вы так считаете? Тогда читайте дальше...

В этот момент раздался выстрел. За ним второй.
Сэр Ричард побледнел и выскочил на крыльцо.

- Что случилось, констебль? Кто здесь стрелял?
- Сейчас разбираются, сэр!

Через минуту к крыльцу подошел начальник полиции.
- Никто не стрелял! Ничего не случилось. Это Ваша машина всех перепугала, - обратился он к корреспондентам.
Вы выставили ее под палящим солнцем, и как видите, лопнули две передние шины!

- О, моя, машина стоит на ободах, а вы говорите, что ничего не случилось! Что теперь делать? Две шины! А у меня только одно запасное колесо!

Сэр Ричард постарался успокоить Каймана:
- Сейчас мы позвоним на станцию техобслуживания, а если телефон еще не работает, вы останетесь ночевать у меня. Я живу здесь же, на третьем этаже дома, при музее.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 21.11.2011 в 03:46.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием