Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 16:31   #10
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Цитата:
Сообщение от кася
Если это ринотрахеит, то он лечиться...но главное вовремя схватить , есть схемы, при которых животное полностью излечивается. Возможно вакцина была просроченная...непонятно откуда он взялся...прививать лучше все же в клинике. там есть гарантия, что ветеринарные препараты храняться правильно, или вы вакцину сами покупали и ветеринар ваш её только делал?
Вам бы показать малыша ветеринару, анализы боюс могут показать ошибочный релуьтат потому что животное недавно вакцинировалось....но можно попробовать...прививают только здоровое животное, поэтому пока о ревакцинации лучше забыть!!!
Потом можно будет перепревить малыша, это допускается (знаю это от своего вета, я так перепрививала кошку свою).
Зубики поменяются и привьете...ничего страшного, к тому же и вовремя смены зубов вацкинация допускается. Сейчас главное понять что с малышкой, подстыть она у вас не могла, на сквозняке не сидела?

Вы где живете?
По порядку:
Вакцина не была просрочена 100% - прививку делал наш знакомый ветеринар (вернее, знакомый моего мужа). У него есть своя клиника, просто мы его вызываем на дом для подстраховки (чтобы ничего не подхватить). Вакцину видела своими глазами (он достал ее при нас) она абсолютно нормальная! И с нее отклеил наклейку и вклеил в паспорт. Он не может нас обмануть, в этом я уверена!
Да, сегодня как раз вечером его опять вызовем, пусть посмотрит и заодно сдадим анализы.
Вот по поводу подстыть - я сама об этом задумалась. Она сидит пока в одной комнате, между коридором и другой комнатой. Иногда спит на полу (как вижу, всегда перекладываю в ее лежак), а внизу дверей щель - откуда поддувает. Вот я подумала, может подстыла на сквозняке.
Живу в Ближнем Подмосковье (г. Щелково).
Просто она была абсолютно здорова, и только через неделю после прививки вот это случилось! Я тоже не могу понять откуда вирус мог взяться (чистоту соблюдаем). Если котенок уже был болен - то сразу же после прививки ей бы стало хуже...

Последний раз редактировалось Kate86; 06.11.2012 в 16:37.
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием