Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 08:58   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Не страшно! Мы летали с котами на выставки в Челябинск, Миасс, Магнитогорск. Прекрасно переносили самолет. Более 130 моих котят улетели в США, улетали еще дальше - Канада, Чили, Венесуэла. Самое главное - в салоне. Обычно коты при перелетах мирно спят в переносках. Практически все мои коты прилетели из Бельгии. Никаких проблем не было совершенно. Вот поезд - это очень тяжело.
Можно взять с собой на всякий случай капли Баха. В детский носочек насыпать сухую кошачью мяту и положить в переноску.

Обязательно возьмите воду, есть взрослый кот вряд ли будет. В туалет коты обычно не ходят, но бывают случаи "медвежьей болезни", хотя я с этим не сталкивалась.

Мне кажется нет необходимости проверять сердце. Обычно полеты у котов стрессы не вызывают.

Провокационный вопрос. Но во всех странах, кроме России, делают вакцинацию от бешенства один раз в 3 года. Есть для этого основания. Однако требуют, чтобы животное из России было привито от бешенства при пересечении границы. Я договариваюсь. Только не повторяйте моей ошибки: пишут ЗА МЕСЯЦ. На самом деле месяц + хотя бы еще неделя на карантин. Обычно умные врачи идут на встречу хозяевам "квартирных котов".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием