Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 21:32   #2
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Восклицание Ветеринарный врач Владимир Олегович Саломатин

Здравствуйте!!! Мое знакомство с клубом британских кошек Ольги Констатиновны Шароновой началось около з-х лет назад. Тогда вызвали меня на дом на патологические роды к голубой британке. Она уже 6 часов не могла разродиться, были нормальные потуги, но плоды не выходили. Оказалось, что 2 котенка "лезли" одновременно с двух сторон и застряли, один подпер другого. Выйти в таком состоянии они не могли- это работало как обратный клапан.
Я предложил владельцам кесарево сечение. Но они упросили обойтись без операции. Удалось мне , развернув одного из котят пальцами через брюшную стенку матери, оттолкнуть его внутрь. Другого же из пары "заклиненных" я вывел наружу. После этого кошка родила остальных котят. Что вполне естественно, ведь проблемма "обратного клапана" была устранена мною.
Через пару дней хозяева роженицы и котят позвонили мне , сообщили , что малыши и мамаша в полном порядке. И спросили, можно ли дать мой номер Президенту клуба Ольге Константиновне, которая заинтересовалась моей необычной методикой...
С Ольгой Константиновной у нас обнаружились общие взгляды на фелинологию и ветеринарию, да и человек она интеллигентный и приятный в общении. Поэтому на предложение обслуживать котов и кошек ее клуба я ответил твердым "да".
С тех пор меня стали вызывать на роды к британским кошкам, на прививки и т.д. Немало британцев прошли через мои руки...
А вот теперь мне поручили вести эту рубрику. Присылайте сюда свои вопросы- буду отвечать. Мне одинаково приятно будет увидеть вопросы моих старых знакомых по клубу и других владельцев, с которыми мы еще не знакомы!!!
По- прежнему в случае необходимости могу выехать на дом к Вам и Вашим питомцам. По-прежнему могу принять Ваших кис у себя в клинике.
Ваш доктор Владимир Саломатин.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 26.09.2013 в 07:16.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием