Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 14:40   #66
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от pikasso777
Вообщем ситуация такая сложилась:
вроде не дерутся, по крайней мере до баталий с сильным шипением и яростью не доходило. Эльку узнать не могу. Видно очень обиделась. Во1 со мной почти не общается. Раньше в ногах спала, по пятам ходила, ласкалась, мордой об морду терлись.. ну вообщем прелесть, а не кошка. Теперь погладить с трудом могу, сразу убегает. Взгляд стал недовольный.
У Ролекса характер "кота" по определению. Ласковый пофигист, но в обиду себя давать не любит.
Вот уже на протяжении двух дней как их "соединил" Элька все время бегает за ним, нападает и кусает. Он стонет и вырывается. Сначала выглядит все мило, она его догоняет, подминает под себя и начинает лизать ему за ухом. Но потом она начинает кусаться сильнее и злее, он сильно пищит и вырывается. Зачастую разгоняю их своим "главнокотовским шипением" и они разбегаются. И понеслась по новой... Элька опять в нападение..
У кого дома не одна кошка, подскажите как сейчас спозиционировать воспитание, потому что думаю именно сейчас тот момент когда это еще на что-то повлияет.
Я не сильный знаток в приручении, но небольшой опыт есть.
Когда знакомила двух взрослых кошек были проблемы, они не дрались, но друг друга явно не любили. Когда мы уходили из дома разврдили их по комнатам, от греха. Когда были дома они были вместе. Между ними был вооруженный нейтралитет. Не игрались, но и не нападали.
Через год-полтора такого жития лед сдвинулся в сторону более нежных терпимых отношений, помешала смерть одной из кисок к сожалению.

Когдпа пояилась малышка в доме, вела себя очень независимо, я писала уже, и в первый же день познакомилась с новой квартирой и обитателями.
Т.к. вторая кошка значительно старше и мудрее поначалу малышки побаивалась, а потом приняла на себя роль мамы.
Кошки дружат сейчас, вместе не спят (в обнимку) , почти рядом, кушают, играют вместе, бегают, устраивают потешные бои-игры, лижутся и всячески проявляют нежность. Когти не выпускают.

Мне кажется в вашем случае нужно время, конечно более короткое, чем наши два года, т.к. ваши малыши меньше и им легче адаптироваться друг к другу. Эльке уделять возможно еще больше внимания, а все остальное мне кажется вы делаете правильно. Пройдет какое то время и малыши обязательно привыкнут и подружаться.
Вы собираетесь стерелизовать старшую кису, это тоже сыграет свою положительную роль в будущей дружбе.
Запаситесь терпением, не волнуйтесь, все будет хорошо и наладится.ОБЯЗАТЕЛЬНО!
кася вне форума   Ответить с цитированием