Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 21:12   #49
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Гоша выдающийся кот!Он необыкновенный! Про всех наших котеек есть раздел "Фотографии наших любимцев".- Все про Гошу тут - http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...ad.php?t=12239
Спасибо Леночка!! Да про Гошу в двух словах не расскажешь, но многие из его "спец. дел" описаны в нашей темке.
Цитата:
Сообщение от Бонасера Посмотреть сообщение
Смывы никакие не брал и не предлагал даже. Спросил чихает ли? Вообще бывает, но это не часто, а иногда когда что-то нюхает или парится где-то. Говорит лишний раз пичкать лекарствами тоже не стоит. Спросила про "Бриллиантовые глазки", говорит можно прокапать.
Все таки с глазами надо было разобраться до прививки, надо даже не за консультацией, а просто сделать смывы на анализ. Бриллиантовые глазки идут больше как профилактические капли. Просто у меня у коллеги так же глазки подтекали (сужу по фото), один вет. сказал, что это порода, хотя кот тайской породы, другой сказал, что аллергическая реакция, пока я ей все уши не прожужжала про анализы, и точно сделали и нашли, сейчас глазки у кота совершенно не подтекают. Но сейчас у вас поставлена прививка, кстати как сама прививка то называется? поэтому у вас идет адаптация сейчас после прививки, наблюдайте за состоянием пока. А ре вакцинацию будете делать? когда?
Теперь уж как после прививки карантин пройдет, потом уж все таки глазки проверьте, ну это чисто мое мнение, выбор то конечно за вами.))

Цитата:
Сообщение от Бонасера Посмотреть сообщение
Сказал давать молочку - кефир или же ряженку, но она обязательна. Кал черный говорит из-за чистого мяса (мы его кормим куниной кашей). Сказал давать супчики, побольше жидкости.
Конечно нужно кисломолочку давать, во первых жидкая пища, во вторых источник кальция. Ну про супчики...если только отдельно для Бонасеры готовить, например: курочка, овощи, все не соленное, без специй, без лука, без картошки, такой суп пюре, вот только будет ли он его кушать, конечно жидкая пища тоже нужна, что бы запоров не было, можно бульончик куриный предложить. И вообще, я бы проанализировала меню и надо добиться правильного соотношения кальций/фосфор, хотя бы их, с учетом витаминов.. А витамины нужны комплексные, т.е. что бы комплекс был витаминно-минеральным.
Цитата:
Сообщение от Бонасера Посмотреть сообщение
Спросил про глистогонку, сказала каким глистогонила и когда (примерно в конце мая 26 числа вроде). Спросил давала ли по норме? И сегодня мы ему поставили прививки, сразу от 3 заболеваний (паралейкопения, ринотрахеит и кальцивируса),
Ну глистогонят обычно дней за 10-12 до прививки..а тут у вас месяц как прошел.. Про прививку я выше писала.
Цитата:
Сообщение от Бонасера Посмотреть сообщение
Нам не дали паспорт, он не предложил, а я что-то и забыла. Критично ли это?
- Жители маленьких городов/поселков как вы решаете ветеринарные вопросы?
Лучше самой еще раз к врачу сходить и сделать паспорт, пока он не забыл что и кому ставил.)))
У нас поселок, работает сарафанное радио, подсказали врача умнейшего, он у нас по всему району на вызова ездит, и ко мне приезжает на плановый осмотр каждый квартал. А если что и в больницу за 100 км ездим))
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 28.06.2018 в 21:18.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием