Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 12:51   #2
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Коты понимают людей и их речь. Кошки не просто понимают хозяев, они их чувствуют, но для близкого контакта необходимо доверие.
Вот, самый главный ключ к успеху - доверие! Если есть доверие, животные тебя слушают, а не просто слышат. Муж надо мной смеется, когда я разговариваю с нашими котами, но я не обижаюсь, ведь все секреты, коты рассказывают только мне

У меня был случай. Недавно, может неделю назад. Я чистила ванную, ну и душем смыла чистящее со стенок, вода попала на углы, где очень любит сидеть Антон. Пока я чищу сантехнику, коты за дверью, естественно)
Помыла все, дверь открыла. Смотрю, Антон собирается запрыгнуть на свой любимый угол, но там вода, и мне не хочется, чтоб он поскользнулся и напугался. Я ему спокойно говорю - "Антон, там мокро", кот сидит и внимательно на меня смотрит, я ему - "не веришь, проверь сам", Антон приподнимается на задних лапах, и одну переднюю, аккуратно так, пальчиками, трогает капли на ванной, садитсяи снова смотрит на меня. Я ему - "ну что, убедился?". Он сидит, и видно, что ждет, чтоб я вытерла угол. Я протерла насухо его место, и говорю - "все, сухо, залазь", опять взгляд на меня, - "да сухо, сухо, проверь")))
Не стал проверять, поверил
Я не могу это объяснить, но как-то мы с Антонио настроены на одной волне что-ли, я его чувствую, меня этому Джастин научил, когда заболел...
ElyN вне форума   Ответить с цитированием