Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 19:09   #27
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Да, я вот тоже поняла, что вязка кошки и рождение котят это не только ответственное мероприятие, но и довольно затратное. Оно, конечно же, прежде всего очень радостное, для меня! но и все же недешевое удовольствие!
Затраты на содержание кошки-мамы выросли в несколько раз. тут верно отмечено, что аппетит беременной кошки, затем кормящей мамы, увеличивается как минимум вдвое, а то и втрое!!! Затем прикорм котят, когда они перестают сосать маму, плюс увеличивается расход наполнителя, когда котятки начинают сами ходить в туалет.
Моя кошка только первый раз родила, и я вовсе не собиралась делать из этого прибыльный бизнес! я просто очень люблю свою кошку и обожаю маленьких котят!!!)) Естественно, я ни на чем не экономила и кормлю по всем правилам, лучшими кормами и витаминами! И мне совсем не жалко для них всего этого! НО! я сейчас уже поняла, КАК складывается цена на котенка.Это затраты за период вынашивания+рождение +кормление котят и кошки+ вакцинирование котят. Мне бы хотелось как минимум компенсировать эти затраты. Поэтому считаю, что 15000-20000 за котенка брид качества это вполне нормально. И это еще моя кошка не титулованная особа! Тут все комплименты отцу котят. Моя Дейзи изначально была попроще своих деток, но это я уже теперь вижу, а раньше ничего не понимала в том, как разглядеть качество котенка.
Наверняка кто-то скажет, что это дорого.. но тогда я этому человеку и не захочу отдавать своего котенка! потому что у меня не будет уверенности в том, что его также будут кормить хорошими кормами и витаминами, вовремя показывать ветеринарам(если не дай Бог что), ну и любить как свое дитя! Каждому свое! вот.
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием