Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 08:04   #29
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Natasha&Matilda
этот вопрос обычно первым звучит))) кого волнует есть ли у меня котята? всех волнует сколько они стоют!!
Что в этом плохого? если спрашивают о цене. Я тоже интересовалась ценой, если мне отвечали 5-6 тыс.руб за котенка с родословной, то я прощалась с хозяева, всё понятно -разведенцы , если отвечают от 15 тыс.руб и выше, то уже можно начать серьёзный разговор, назначать встречу.
Почему заводчики боятся говорить нормальную цену? Если покупатель адекватный, то цена от 15-20 тыс. рублей и выше не пугает! И не надо делать виноватый вид при этом и переспрашивать "дорого?". Если покупатель хочет купить котенка за 5 тыс.рублей, будьте уверены, что вашего котенка будет кормить вискасом-фрискасом и поведут в ветеринару в самом крайнем случае.
Мое мнение , это мнение котолюбителя, у меня экономическое образование, бюджет(смета) разведения котят у меня давно просчитана, в нашем регионе крайне не выгодно заниматься разведением,спрос на 5 тыс.котят ниже , чем предложение. Добросовестные заводчики давно закрыли свой бизнес, остались разведенцы или полуграмотные случатели -вязальщицы. Конечно многие покупают у них, кормят вискасом, удаляют когти или даже выкидывают на улицу, если надоели
Вот Вам и цена вопроса, я же не могу по телефону спросить: Вы разведенец или заводчик? Я спрашиваю цену, тем самым классифицирую Вас. Но, все мы(нормальные покупатели) также понимаем, что высокая цена не является гарантией шоу-класса и отменного здоровья, поэтому начинаем искать "слабые места", кто -то думает, что придираемся или вредничаем - это не так. Просто хочется выявить все "неожиданности " заранее.
Напоследок, мне интересно было бы заняться разведением, если бы котенок стоил от 35-40 тыс.руб и выше, в помете не менее 5 шт, спрос 100% в течении 2-3 месяцев. Но увы, спроса нет,надо поучиться ещё генетике и биологии, пройти курсы фелинологов, а в стране инфляция и поэтому вопрос разведения для меня закрыт

Последний раз редактировалось Персик; 16.01.2012 в 08:20.
Персик вне форума   Ответить с цитированием