Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 10:24   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У меня есть голубые котята за 10000 и 25000.
" А почему такая разница?"
Объяснение для мужчин: "Запорожец" и "Майбах"-автомобили. Почему стоят по-разному?
Для женщин: я небогатая женщина, поэтому никогда не покупаю кучу тряпья на рынке, лучше одно платье, но от Кавалли первой линии. Я знаю, что его вещи на мне прекрасно сидят и буду с удовольствием носить его не один сезон.

А если "Майбах" продают по цене "Запорожца" вас это не насторожит??? Почему же британского котенка, который будет жить с вами, возможно, 10-16 лет, вы покупаете за 5000 рублей?

А мебель или дорогой холодильник вы покупаете в подземном переходе у сомнительного вида, пахнущей пивом имочой тетушки?

Скупой платит дважды. Эта старая истина актуальна будет всегда.

Как-то один американец украинского происхождения на этом форуме начал стыдить заводчиков. В то время практически всех котят покупали на "птичке", через пару дней они умирали. Несчастные люди, ища сочувствия, тут же находили этот сайт, хотя до этого даже не предполагали, что котенка можно купить не на рынке. В исключительных случаях котят удавалось спасти, заплатив ветеринарам сумму, втрое превышающую стоимость котенка из самого престижного питомника. Американский дядя очень активно и довольно грубо призывал вступить в конкурентную борьбу с "птичьим" рынком, "задавив" его более низкими ценами. Он даже сумму озвучил: 50 американских рублей против 100-200 рыночных. Добавлю, что данный дядя проживал постоянно в Лос-Анджелесе, США. Кому интересно, я напишу, сколько там стоят британские котята, котята из приюта и осмотр у ветеринара.

Скупой платит дважды.

Из чего же складывается цена на котенка?

Производитель. Желательно самый лучший, препатентный, дающий детей. которые будут превосходить папу. Только так! Такой кот обычно и покупается в Москве за 70000 или привозится из-за границы. Билеты в Европу, виза, гостиница ( в Бельгии - цены просто безумные!), расходы на бензин (он намного дороже!), поездки по стране, подарки ( недобросовестных заводчиков хватает везде, бесполезно говорить, что 16 лет занимаюсь одной породой, уяснили это совсем недавно), в Макдоналдсах я не кушаю, рестораны очень дорогие.
Оплата билета в самолет на кота. Оплата вакцинаций, справок. Очень дорого получается, поверьте.

Итак, вот он! Долгожданный. Чудесный. С роскошными глазами, великолепной шубой, плюшевый, плотный, коротколапый, с прекрасной головой, спокойный и ласковый. Именно такого и искала, прошерстив множество заводчиков и питомников. Купив вместо одного, за которого внесла залог, абсолютно другого.

Это мы не кушаем. Корм не бельгийский. Аналог, поставляемый на российский рынок, вызывает рвоту. Рвота практически постоянная. Кот переживает, прячется. Я ему улыбаюсь и говорю, что это не страшно, пройдет. И мне совсем несложно убрать. Не смешно. Но именно в этот печальный отрезок времени мы становимся друзьями.
Мама дорогая! Начинается беготня и подбор корма, который можно найти у нас всеми правдами и неправдами. Самый лучший! Самый дорогой! А он не ест, худеет. Может вода? Огромные кулеры с самой лучшей артезианской водой загромождают квартиру. Не пьет. Она и вправду солоновата. Наконец корм кое-как подобран, вопрос с водой решен.

Фотографии. Нужно очень хорошие! Госпожа Утехина "динамила" меня 4 месяца. Я терпеливо писала письма ежедневно и ждала: по четным вечер, по нечетным -с утра. Ну скажи одно слово: НЕТ. Фигушки!
Сжалился интеллигентнейший Леша Калашников, который кошек не снимает.

Выставки. Кот должен быть не один. Иначе опять: вяжем дочек, сестер, тетушек, племянниц. А это не есть хорошо. Поэтому на выставку - с тремя-шестью котами. Минимум 10000-12000 тысяч рублей за московскую. С оплатой рингов монопородных и для взрослых, и ветеринарных справок. Сейчас нам нужны выездные. Дорога (лучше самолетом), поезда терпеть не могу. Гостиница. Я себя люблю, поэтому в "помойных", где негде принять душ два раза в день не селюсь. Прибавили?

Шампуни, кондиционеры, выставочные палатки, переноски - все самое лучшее.

Я не все вспомню, конечно.

Ветобслуживание. Вакцинация. Справки. Кардиограмма два раза в год, мазок из препуция (чаще), биохимия крови, анализ мочи и куча других анализов.
Витамины, паста для растворения шерсти.

И самое ужасное - съемная квартира в соседнем доме. Каждый кот должен иметь СВОЮ комнату, иначе будут драки. А еще во время вязки коты метят, а кошки орут и гадят где им хочется. Иногда убираю за кошкой, а у меня банальная рвота(поэтому стройная такая). О стоимости съемной квартиры в Центре Москвы нужно писать? А еще я ежедневно мою в ней полы.
Так, вроде про котов все.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 26.06.2009 в 01:48.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием