Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 03:49   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
ДРЕСС - КОД ДЛЯ СВЕКРОВИ

Решила не создавать специальной темы, напишу здесь. Информация проверенная и полезная. А все мы рано или поздно станем кто тещей, а кто свекровью.

Однажды меня чуть не выперли со свадьбы собственной сестры. Я прилетела из другой страны и не знала, что ее свадебный наряд темно-бежевый. Мое платье было цвета выбеленного льна. Жених не путался, а гости иногда сомневались

Итак, приоритет в выборе платья исключительно за мамой невесты!
Категорически возбраняется надевать черное, красное, все оттенки белого.
Если будущая теща оденет длинное платье со шлейфом (у, вкуса нет! ), Вам придется подстраиваться. Идеальный вариант - платье нейтральных тонов, лучше без розочек и колибри по подолу, желательно поменьше стекляруса и сверкающих элементов. Маленькое платье, чуть прикрывающее колени, (мини тещи запомнится надолго, но не вызовет уважения ), лучше однотонное, без безумных декольте и открытой спины (хотя в "Высоком Блондине" вырез на черном платье со спины до самого копчика выглядел очень сексуально!) Не надо!

Туфельки. Нельзя одевать балетки, сланцы и огроменную платформу в виде копыта. Миленькие туфельки на небольшом каблучке - отличный вариант.

Не превращайтесь в Рождественскую елку! Конечно хочется блеснуть ВСЕМИ бриллиантами! Спокойнее! Заблестите на годовщину свадьбы.

Прическа. Мои длинные волосы придется собрать в элегантный пучок. Прическа "под котовского", модная в этом сезоне в московской тусовке, может шокировать гостей, придется покупать паричок. Дреды вышли из моды лет аж так 6-7 назад, и если Вы не бабушка из Нигерии, лучше не рисковать .

Меня порадовали: шляпка вовсе не обязательна, как и длинные перчатки.

А вот колготки придется надеть даже в жару (черные и красные, а также розовые и в цветочек исключены).

Макияж. Ни в коем случае не замазывайте лицо тремя слоями мейк-апа, он может отвалиться кусками или потечь, а морщинки никуда не денутся! Помада и тушь не должны создавать образ жрицы любви из подворотни . Косметика нейтральных тонов, естественная красота женщины в бальзаковском возрасте всегда вызывает если не восхищение, то уважение. После 45, как говорят французы, "лицо нужно заслужить".

Если Ваши любимые духи оставляют шлейф метра на 3-4, забудьте о них! От некоторых "тяжелых" ароматов типа "Мажи Нуар", "Пуазон" или "Опиум" лично у меня стойкий рвотный рефлекс. Есть множество нежных, почти "неслышных" ароматов. Если Вы действительно хотите сразить публику знанием правил пользования хорошим парфюмом( это секрет с подиума), используйте холодный аромат справа (на летящий подол юбки, будет самое то!), а теплый - слева. При этом они оба должны быть одного бренда, к примеру Анник Гуталь или Джо Малон.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.06.2012 в 06:28.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием