Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 15:15   #26
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Татьяна Белякова,
Aliks,
ну в принципе вы правы. Но вопрос то у меня был малость о другом. Частично Таня ответила...

Мы как то пробовали посчитать себестоимость котенка (хотя это конечно же не товар народного потребления, но все-таки предмет вложения средств).

Получилось примерно так:
Вязка - на котенка пришлось примерно 100 евро (не считая затрат на командировку мамы-кошки в Финляндию)
Кормление мамы в беременности (кормим не вискариком, и аппетит раза в три этак увеличивается)
Роды+тестирование котят на инфекции, группу крови и пр. - еще примерно тыщи этак три на каждого (понимаю что это мои тараканы, многие не парятся на тестированиях, но мы отдаем котят без FIV, FeLV, прочих инфекций и определяем при нужде группу крови чтобы знать все возможные нюансы).
Прививки, чипирование...
кормление самих котят когда маму перестали сосать...

не говоря уже про морально-нервные вложения нас (это не оценивается), про (не дай бог) незапланированные визиты к ветам, если котенок по случайности что то слопал и пару дней баловал нас поносом и рвотой...

Выходит на круг не меньше 12-15 тыщ рублей... И тогда я воспринимаю тех кто : "по 500 руб", как величайших последователей Саввы Морозова.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием