Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 07:27   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Древняя Греция за 18 минут

С 3-го класса по-взрослому увлекалась Историей Древнего Мира. Ходила по специальному разрешению в Историческую Библиотеку, куда пускают с 16-ти по паспорту. Там только не ночевала! Выйдя замуж, увлечение не бросала. Муж к Древней Греции не ревновал, было к кому без нее. И целых 5 лет подряд мы ездили в Грецию. Это я неслась к своим любимым богам и героям, это мне было странно слышать ошибки в датах и древних мифах экскурсоводов, и я рассказывала коренным грекам о Греции.
Нашла замечательный ролик, где нет обычных ошибок из школьной программы.

Гомер, минотавр, 300 спартанцев, трагедия, Парфенон, Генрих Шлиман — всё, что вы проходили в 5-м классе, но забыли, разложено по полочкам в видео Arzamas. Научный консультант — Сергей Карпюк, доктор исторических наук, профессор Российского государственного гуманитарного университета, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН.

Посмотрите, кому интересно! Ведь дети спрашивают иногда при посещении Пушкинского музея, Третьяковки, Эрмитажа у мам : "Кто это? Почему он тетю убивает? Почему без трусов?" И мамы шикают только на детей. Обидно, но вмешиваться не рискую.

http://emosurf.com/post/3919
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием