Тема: ЛИВЕРПУЛЬ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 04:55   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
9.

- Дамы и Господа! Мое имя Рагдалам. Опыты с таинственной силой, которые Вы сейчас увидите, в свое время были продемонстрированы мною его высочеству магарадже Гамбаландуру, который за доставленное удовольствие наградил меня Орденом Золотой Кобры. Могу также сообщить, что загадочная сила, которой я сейчас обладаю была получена мною от величайшего из великих, когда-либо живших на свете йогов. Мне передал ее сам Чандра Рабнагор Таргад.

А теперь Дамы и Господа, позвольте представить вам одно из величайших чудес нашего века - ясновидящую Госпожу Ясмин!

Кайман подошел вплотную к женщине в сари и начал водить над ее головой руками:

- Сначала я должен загипнотизировать Госпожу Ясмин!

Вскоре женщина закрыла глаза и вытянула руки перед собой.

- Госпожа Ясмин! Готовы ли Вы отвечать на мои вопросы?
- Да, сагиб!

Кайман жестом попросил подняться тучного мужчину, сидевшего справа в третьем ряду.

- Как зовут этого Гоподина, Ясмин?
- Его зовут Роберт, сагиб.
- Она права, уважаемый?
- Да, правильно...

Затем, подойдя к другому краю сцены, Кайман указал на пожилую женщину в темном джемпере. Скажи нам, Ясмин, что находится в сумочке у этой леди?

- Связка ключей, пудреница, носовой платок, лакричные пастилки от кашля, очки со сломаной дужкой, записная книжка, паспорт и кошелек с фотографией любимой внучки Мэри...

- Можете ли Вы назвать номер паспорта, Ясмин?
- Сто двадцать пять тысяч девятьсот восемьдесят девять...

- Совершенно верно! - воскликнула старушка.

Снупи с Ливерпулем переглянулись:
- Ничего себе, да он настоящий колдун!

- Госпожа Ясмин, скажите, замужем ли эта дама в шляпке с перьями в первом ряду?
- Да, она замужем.
- Это верно, мадам?
- Да, правильно!
- А теперь назовите провессию ее мужа Госпожа Ясмин.
- Он кинооператор. О, я его вижу,очень отчетливо вижу...Он только что вернулся из далекой южной страны... Но он очень болен...он страдает от ужасных мук...неизвестная страшная болезнь раздирает его тело...из всех пор течет кровь...он смертельно болен...при смерти...его часы сочтены...


Дама в шляпке не могла скрыть возмущения:
- Какая глупая, подлая шутка! Мой муж абсолютно здоров! Вы сумасшедший аферист!

Но ясновидящая не унималась. Продолжая раскачиваться и держа руки в неестественном положении она продолжала:

- От этой болезни нет спасения! О как страшен гнев древних богов, как страшно их проклятье! страшно...мне страшно...

Тут Ясмин в трансе принялась воздевать руки вверх, заламывать их, тело ее неестественно изогнулось, изо рта пошла пена...
Кайман едва успел подхватить ее.

Тут на сцену вышел растерянный директор варьете:

- Уважаемые Дамы и Господа! К сожалению я вынужден прервать наше представление ради срочного сообщения. Госпожу Клермонт, присутствующую в зале, срочно просят вернуться домой в связи с внезапной и серьезной болезнью ее мужа!

Линда, приоткрыв от удивления пасть, уставилась на Матильду:

- Не может быть! Это подстроено!
- Не думаю, Клермонт сопровождал Хартмана в экспедиции в качестве кинооператора...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.04.2013 в 03:55.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием