Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 09:30   #2
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Приветик малышке.
Девочка у вас замечательная, окрас называется голубокремовая черепаха. Черепашки обычно вырастают очень эффектными. Британка или нет, можно судить только по документам. Главное что бы любимая была.
По поводу корма могу сказать, что российский РК сейчас не лучшего качества, хотя относится к премиум классу (очень много жалоб на аллергию от него). Если корм подходит вашей кошечке (а о корме судят после пол года кормления) то можете и на нем остаться. Тут выбор за вами.
Я не поняла на счет перемешивания сухого и влажного: вы сразу все в одно кормление перемешиваете? или имеете ввиду в один день кормите и влажным и сухим. Кстати, не обязательно,что бы влажный и сухой корм был одного производителя.
Честно сказать, первый раз слышу, что воду нельзя ставить рядом с едой. Просто у многих вода стоит в нескольких местах, некоторые любят пить с крупной посуды.
Про лоток - это очень даже нормально.. Это ведь еще котеночек-ребятенок, вот и играет,вот и бесится.
Спят кошки там, где им удобно, некоторые любят домики и комплексы, а некоторые нет.
Коготочки подрезать на ваш выбор, но это надо делать специальными инструментами и осторожно. В любом случае (независимо от когтей, обстрижены или нет) надо приучать к когтеточке.
У меня, например их дома три, некоторые любят настенные, а некоторые подавай напольные (горизонтальные).
Если не будете участвовать в выставках и разведении, то конечно лучше кошечку стерилизовать, иначе измучаетесь и сами и кошечку измучаете.
Про уши и нос я вам не подскажу (про ушки вообще не поняла, как так щелкают)
А у вас уже терьер есть, или только в планах брать?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием