Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 10:56   #48
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Simba
То есть, по мнению заводчика, покупатель, априори мошенник?!?
в корне неверный вывод из моих слов. По мнению покупателя заводчик также может быть нечист на руку, раз кастрирует так рано. Такой вывод тоже получается возможным.
Многочисленные примеры из практики показывают, что чаще всего нарушения договоров идут со стороны покупателей. Если смотреть на дело с юридической точки зрения, то по нашему СУЩЕСТВУЮЩЕМУ законодательству нарушившего договор покупателя практически НЕ ПРИТЯНУТЬ к ответу. Отсюда и идет практика ранней кастрации со стороны заводчика, который потратил МНОГО сил, энергии, средств для того, чтобы вывести своих животных. И ему естественно неприятно, что плоды его трудов могут быть дискредитированы.

Если мне потенциальный покупатель СУМЕЛ доказать, что он будет держать свое слово - не проблема. Я отдам ему животное некастрированным, пусть тешится, пусть сам испытает любые возможные варианты. У меня есть уже примеры, когда покупатели наших котят хранили их нетронутыми кастрацией до определенного времени. Теперь мы с ними вместе ЛОВИМ момент, чтобы все таки стерилизовать кошечку, потому что своими ночными серенадами она их потихоньку достает, но операцию в момент "гуляния" не сделать. Надо ждать когда "гул" пройдет. А кошечка получилась о-о-очень темпераментная, никак не хочет прекратить свой загул... :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием