Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2021, 03:12   #10
ScottishCat
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2021
Сообщений: 22
Если вы задумались, что испечь на новый год, попробуйте сладкую слоёную выпечку на Рождество или Новый год по самому доступному и лёгкому рецепту - сладкие слоёные тросточки с какао. Для этого нам понадобится только слоеное тесто, сахар и какао - проще и быстрее не придумать. Такие "тросточки" понравятся и взрослым, и деткам, которых, кстати, можно подключить к процессу воплощения рецепта.

Продукты (на 3 порции)
  • Тесто слоёное бездрожжевое - 200 г
  • Сахар - 3 ч. ложки
  • Какао-порошок - 2 ч. ложки
Как приготовить сладкие слойки-тросточки с какао:
  1. Подготовить продукты. Слоёное тесто заранее достать из морозильной камеры, чтобы оно разморозилось. Духовку разогреть до 180 градусов.
  2. В отдельной мисочке смешать сахар и какао-порошок.
  3. Пласт теста раскатать до толщины 2-3 мм (у меня два прямоугольных пласта, и я работаю с каждым по очереди).
  4. Получившийся прямоугольник посередине визуально разделить поперёк и на одну сторону нанести смесь сахара и какао (половину смеси я оставляю для оставшегося пласта теста).
  5. Прикрыть какао второй стороной теста.
  6. После разрезать на полосы (из одного пласта у меня получается 7 полосок).
  7. Концы каждой полоски несколько раз прокрутить в противоположные стороны, чтобы сформировался жгутик.
  8. Противень выстелить пергаментом. На пергаменте разложить жгутики. Один конец каждого жгутика загнуть крючком, придавая заготовке вид "тросточки".
  9. Выпекать слойки-тросточки при 180 градусах 15-20 минут.
  10. Спустя время ароматная выпечка будет готова. Всего у меня получилось 14 тросточек, которые я выпекала в два захода.
  11. Сладкие слойки-тросточки с какао можно подавать как тёплыми, так и холодными.
Приятного аппетита!
ScottishCat вне форума   Ответить с цитированием