Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 12:41   #8
Роня
Местный
 
Аватар для Роня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Отправить сообщение для Роня с помощью Skype™
Когда мы покупали кота (в 11 месяцев заметьте) Я тоже не думала про выставки, и на настоятельные рекомендации моей заводчицы о том, что мы ДОЛЖНЫ туда идти мне было как-то все-равно. Мы сходили один раз - в первый день были третьими, а во вторй - первыми , лучшими в окрасе и номинированы. И вот тут у меня проснулся мой спортивный характер (я с детства занималась легкой атлетикой и являюсь кандидатом в Мастера спорта по бегу на 400м) И с этого момента меня остановить стало сложно. Может быть это действительно самореализация (ведь Мастером спорта я не стала - рано замуж вышла) Но мне очень повезло с выставочным темпераментом моего кота. Он сам получает удовольствие от выставок. В клетке он и ест и пьет и обязательно сходит в туалет по всем проблемам, и любит себя зрителям показать. А почему с таким котом не ходить? Вот с кошкой - все наоборот. Для нее выставки - стресс. И я не хочу ее мучить дальше. Пусть живет в свое удовольствие дома и котят нам рожает. Еще на выставках я познакомилась с очень интересными людьми - единомышленниками, где бы я еще с ними познакомилась? А сейчас мы прсто друзья. Я знаю, что они всегда меня поддержат в трудные минуты и я полностью могу рассчитывать на их помощь. Вот котят я никогда там не продаю и все мои друзья тоже. Это табу!!! А с инфекциями - пока Бог миловал!!!
Поэтому я "за" выставки, только хотелось бы усилить ветконтроль , улучшить "быт" выставляющих и запретить продажу котят!!!
Роня вне форума   Ответить с цитированием