Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 16:53   #1792
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Швабру протестировала!Довольна! Но часть насадок буду использовать крайне редко( у меня нету столько грязи в труднодоступных местах)

Пароочиститель снимается, пользоваться им удобно, но процесс очистки весьма длительный, допустим швы на плитке очистить долго, быстрее щеткой и моющими справишься, но для аллергиков, которые не выносят бытовую химию самое то!Ну или есть плесень( у меня к счастью нету, проверить не могу). Как швабра очень хорошая штука, полы отмывает без всяких разводов, на тряпочку из микрофибры цепляются шерстинки и пылинки, которые не берет швабра и пылесос. Очень осталась довольна чисткой кориков!!! Чистит примерно так же, как мокрой губкой вручную, скатывает кошачью шерсть, которую пылесос не вычистил, отпаривает и поднимает ворс. Очень заметна разница между почищенной поверхностью и непочищенной. Но катышки кошачьей шерсти нужно потом убирать пылесосом. Есть швабры совмещенные с электровеником, это как раз подойдет тем, кто хочет и ковер почистить и сразу же шерсть убрать.
В общем , как швабра , мне нравится, как коврочистка( кстати, там просто одевается пластмассовая насадка на периметр подошвы, которая скользит по ковру и все) тоже очень неплохо. Но отдельно пароочиститель для мытья , отпаривания одежды, мытья окон , очистки мягкой мебели будет использоваться крайне редко.Честно говоря муторно снимать всю эту конструкцию, одевать переходники, насадки и елозить паром.Но пусть себе будут на всякий случай.
Из недостатков - мне не хватает длины шнура , площадь большая. Из достоинств по сравнению с другими моделями - большая треугольная подошва и самое главное большой объем бачка, что дает возможность непрерывной работы в течение 40 минут. Ну и в комплекте только 2 тряпочки, нужно будет купить где-то дополнительные.Тряпочки быстро пачкаются.Ну и по цене мне эта швабра обошлась примерно , как утюг средней цены. + она не китайская, а польская. Просто я разрекламировала достоинства этой швабры так, что ее захотели купить еще трое, поэтому , как оптовому покупателю мне сделали скидочку в 20 $ на каждую швабру.
Нора вне форума   Ответить с цитированием