Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 16:25   #55
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,830
Цитата:
Нора в чём проявляются их умственные способности? НЗабавные и миленькие, очень согласна!
Да они примерно, как котята!Мне первого кролика подарил будущий муж, были с ним на рынке,а по выходным у нас там продавали всякую живность, а я любила ходить и смотреть на крольчат и хонориков(помесь норок с хорьками),Я обмолвилась про то, какие они хорошенькие, затискала бы, вот без моего согласия и появился в доме кролик, а поскольку я в жизни кроликов только видела, но никогда не имела, то и воспитывала его, как котенка.Кролик легко приучился к туалету( обычный кошачий лоток, катышки ,правда, мог и рядом с лотком оставить, а пописять - строго в лоточек), ел в определенном месте, игривые они, любил перед зеркалом красоваться, гонять с мячиком, любимая игрушка-гремелка - это перевернутый тазик, целые концерты нам устраивал этот юный барабанщик.Просился на коленки посидеть, в постель запрыгивал и там спал на пузе вытянув лапки, да еще так, что не особо и разбудишь!И совсем они не трусливые, очень общительные, только голос не подают, а как встречают!!!Прыгает кругами, садится на попу и машет лапками, в сумках любил порыться, когда ему с рынка морковку приносят , ну точно, как коты!А позитива от них сколько!!!Постоянно рядом, на "Зая , иди сюда!" скачет бегом!Мог запрыгнуть на табурет и барабанить лапками по столу, ну точно требовал "жрать давай!!!" Интересные зверушки.Правда, когда сильно подрос, то нам пришлось его отдать бабушке моего тогдашнего жениха.Он стал кусать ребенка за ноги, сильно при чем.Ребенок маленький был, ел яблоко и почесал ножку, кролик видать унюхал запах и укусил, а потом постоянно стал бегать за малым и кусать за ножки, ребенок боялся, пришлось кролика у бабушки поселить.Бабушка очень любила животных, но почему-то никогда в доме не держала ни кошек, ни собак.А с кроликом ужилась, так радовалась своему Зайке!Он долго у нее прожил, она отучила его грызть то, что нельзя, грыз он у нее только резную ножку от какого-то старинного столика из какой-то прочной древесины, тяжеленная такая. Жил кролик у бабушки в большой квартире, без клетки, гулял свободно, у меня тоже.Может поэтому он был такой, как кот, затисканный, заглаженный, ручной и игривый.
Нора вне форума   Ответить с цитированием