Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 17:44   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от lidovskaya Посмотреть сообщение
Нужно ли потом Уринари давать для профилактики с какой-то периодичностью? И что вообще нужно делать для профилактики?
Сдайте осенью анализы, если в моче будут струвиты, значит у котика МКБ и ветврач вам посоветует как правильно кормить котика , постоянно давать уринари или кормить кормом для кастрированных котов для профилактики образования струвитов. И еще, не кастрируйте котика раньше 10-12 месяцев. Ранняя кастрация тоже может спровоцировать МКБ. Следите за количеством питья и качеством воды, не давайте воду из под крана. Можно допаивать , если пьет недостаточно.

У моего кота тоже вот-вот пару недель назад проблема нарисовалась, я тоже все пытаюсь выяснить как уберечь кота от новых приступов, циститов , чем кормить и что давать. Пока врач мне посоветовал Хиллс уринари или РК уринари, кормить по 2 месяца, а потом на корм для кастратов, весной и осенью делать профилактику - корм уринари давать и кантарен. Врач очень нахваливал мне Хиллс уринари, в острый период очень хороши влажники уринари. Буду давать раз в неделю сок одной ягодки клюковки, в конце лета начну давать урологические фитомины. Больше мне никто ничего не советует, а советуют кормить мяском, но у меня кот мясо не хочет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием