Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2021, 20:43   #2259
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,829
Нет, мне вариант еды по часам не подходит. Бася у нас абсолютно не склонен к полноте и он малоежка. Ест преимущественно ночами. Я им одно кормление заменяю влажным кормом, вернее одну порцию разделяю на два приема - утром и вечером. Мои коты за один прием пищи не осиливают 80-ти граммовую баночку, поэтому делю ее пополам, при этом Кашик ест только кусочки, а Бася не любит влажники, он из влажников вылизывает только соус, при этом они даже свои 40 грамм не всегда съедают сразу. Басе надо побольше влаги употреблять с его проблемой, поэтому мы покупаем им "гурме голд соус- де люкс", это единственный влажный корм где в баночке половина соуса. Ну и сухой корм у них всегда в свободном доступе, при чем у них миски у каждого на своей подложке и Басин корм в желтой миске, Кашика в зеленой, они иногда могут поесть из чужой миски, но даже если те мисочки поставить рядом, они не путают, каждый понемногу в течение дня поклевывает свой корм. Тут просто малявка им все карты спутал. Вернее только Басе, Кашик не ведется на то, что появилась третья мисочка !))) А у Баси эта привычка кушать из новой миски у нового кота длится не более 3-х месяцев, окончательно привыкнет к рыжику и снова будет мало есть.

Вот тут рыжуля выглядит особенно толстеньким, хотя это не так, он лежит на лежачке из которого очень быстро вырос и не успел затоптать наполнитель, поэтому край этого лежачка сильно подпирает ему снизу бок и кажется, что котенок слишком толстый!

Нора вне форума   Ответить с цитированием