Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 18:28   #4
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Марина,
Мой муж относится к кошкам точно также.....Кота, с которым я вышла замуж, выжил обратно к отцу......Потом хитрыми маневрами мне все таки удалось получить первого британца.....На таких же условиях....Правда в итоге купил его сам муж.....Не сразу, постепенно он просто научился жить с котом......Правда, когда переехали на новую квартиру, начались проблемы то с новыми шторами, то с тем, что "твой кот скребет двери и царапает паркет"( коту тогда было уже 5лет и весил он 10 кг). Я просто стала спокойно относиться к наездам мужа.....Что ж теперь не жить в квартире, чтобы ничего не портилось....В конце концов он привык к коту...и кормил его и убирал и даже сам все ему покупал. А когда кот умер, переживал очень сильно. Но был против категорически другого кота. А другого я просто принесла однажды и сбежала на родительское собрание в школу к сыну. Когда вернулась, муж уже выпил 2 бутылки красного вина с горя, высказал мне все что обо мне думает и упал на диван в тоске и обиде. А умный полуторамесячный котенок улегся на него...и Муж лежал и боялся пошевелиться несколько часов. С Антоном оказалось больше проблем чем с Ромой....и муж теперь всегда вспоминает первого британца.....И так далее.....
Поверьте....пройдет может не один год, но даже самый ненавидящий кошек мужчина привыкнет и даже полюбит..... Сейчас котенок для него источник лишнего раздражения....Просто не обращайте на это внимания.....Котик доставляет Вам радость и это главное.....Пройдет проблемный период взросления котенка и все наладится..... Правда проблемы могут быть похлеще тех, что Вы описали.....
Кстати на вопрос о пользе, попросите мужа купить упряжку для кота, или плуг....чтобы когда вырастет то пахать можно было....А потом задайте вопрос, какую пользу он ждет от животного? Можно еще пряжу прячь из вычесанной шерсти......

Животное приносит РАДОСТЬ...И это главная польза....Ну и еще лечит от болезней, снимает раздражение, разряжает нервную обстановку.....Потом Ваш муж это почувствует....

Последний раз редактировалось Таша; 15.06.2009 в 18:31.
Таша вне форума   Ответить с цитированием