Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 02:55   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Подготовка британца к выставке

Если шерсть жирновата на ощупь, не блестит, котика нужно помыть за 3-4 дня до выставки. "Дом Анжу", "8 in 1", "ALL SISTEMS ", "RING-5 " - шампуни и кондиционеры этих брендов можно использовать для улучшения структуры шерсти британцев перед выставкой.
Самое трудное - отмыть "жирный хвост" у котов. Лет 15 назад для этого использовали, не смейтесь! "Фейри" для мытья посуды. Неплохой результат дает намыливание жирного участка хвоста дегтярным мылом. Есть и специальные препараты. Их выпускают для груминга персидских кошек. Название лосьона, я, как обещала, напишу.

Еще лучше заранее устранить причину возникновения засаленности хвоста - очистить параанальные железы
http://www.britishcat.ru/articles-zhelez.html

Никогда не слушайте некомпетентных продавцов-консультантов, продающих пуходерки для британцев! На одной из выставок меня подзывает эксперт. На столе у него голубая кошка. Только подойдя совсем близко я опознала в ней британку, дочку Сундука. Кошку, по совету продавца, помыли и намазали норковым маслом. Для блеска. Такого вредительства я раньше не встречала: шерсть у кошки стала как у норки. Только что вылезшей из воды.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 29.09.2009 в 04:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием