Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 12:05   #10
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Странная действительно ситуация. Моя подруга вышла замуж за немца, живет сейчас в Бонне. Сын от первого брака с ними. Первый муж отказываться не захотел. Была небольшая проблема год назад, когда закончилось действие российского паспорта сына. Наше консульство тянуло полгода. Но вот немцы никаких препятствий им не чинили никогда. Единственное ,что возможно под предлогом к "сыну" потом едут туда отцы, когда дети получают гражданство. А наших там действительно не любят, слишком много нахлебников, живущих на пособие. Мне тоже было обидно это слышать, но потом я увидела целые гетто, приехавших например с Казахстана этнических немцев, которых сами немцы считают русскими, которые за много лет даже язык не выучили. Там где они поселяются, кругом как выжженная земля. Мало немцам турок.... Сложная там ситуация.... Западные немцы ненавидят восточных.... Заводы закрываются....
Не знаю, что сказать. С одной стороны я их отлично понимаю. А с другой??? Наверно есть какие-то другие ходы. Я могу поговорить с подругой, как они решили подобные вопросы.
Таша вне форума   Ответить с цитированием