Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 16:23   #36
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
В дверь позвонили. Элька напялила спортивные брюки и с загадочным видом пошла открывать. Степан, еще обиженный за бигудину, взволнованно насторожился. Здоровенный дядька, протиснувшийся в открытую дверь и втащивший в квартиру две картонные коробки был встречен недружелюбным утробным урчанием. Степан вышел на средину коридора и распушился, собравшись в клубок (прижав уши, подобрав лапы и втянув в голову в плечи и даже подобрав хвост). Не переставая рычать, он исподлобья наблюдал за гостем. Дядька поставил коробки на пол и боязливо покосился на меховой рычащий шар с прищуренными глазами, в которых явно зажигались искры убийства. Элька выпорхнула из кухни, преспокойно переступила через раздувшийся кошачий пузырь и протянула курьеру деньги.
- Злой у вас котик, - не глядя на Эльку, произнес дядька, не решаясь взять купюры. Элька сверкнула лучезарной улыбкой :
-Ну что вы, он самый лучший, - и наклонившись, погладила злобный клубок вздыбленной шерсти.
-Только вредный.
Дядька приободрился и решился протянуть руку за деньгами. В это же мгновение, как боевой бакуган, кошачий шар развернулся и вскочил одновременно на 4 ноги. Ерш хвоста, лихим ятаганом, взметнулся из под круглой задницы и замотался из стороны в сторону. Зубастая пасть открылась. Из нее, вместе с выдыхаемым воздухом вырвалось шипение и серое чудовище взревело:
- ВООООООООООООООНннннньььььь!
Дядька как ошпаренный отпрянул от Эльки и в мгновенье ока ретировался за дверь. Элька рванула за ним.
В коридоре было слышно как острые кошачьи когти елозят по металлической двери. Как будто чудовище пытается выбраться из металлической западни.
- Ну и страшный зверь, - дядька взял деньги и подписанную квитанцию: - Как вы вообще с ним под одной крышей находитесь, и чего это он с дверью делает?
- Да замурчательный зверь, это я ему только что настроение испортила, - Элька улыбнулась.- Пытается дверь открыть, да вы не бойтесь, он сырое мясо вообще не ест….,-ее улыбка была так ослепительна, а слова сказаны такими серьезным тоном, что дядька попятился назад.
- Он сказал «Вон», я сам слышал!
Элька опять улыбнулась:
- Нееет. Он сказал «Монь». У него в лексиконе много слов, и когда он думает что он собака, он говорит «МАВ-МАВ», когда голодный «МАМА МЯСА».
В это время, в квартире Степан, поцарапав, потом боднув дверь, вернулся к прибывшим коробкам. Он растопырил пальцы на левой передней и повел подушечками по упаковке. Картон был плотный и пах древесиной.
«Древесиной?!!!»-он обнажил когти воткнул их в коробку и меееедленннно с наслаждением вырвал из ее бока смачный кусок. Он прислушался, вытянулся во весь рост, вцепился в картон обеими лапами и потянул вниз еще две чудесно шуршащие полосы. Я наблюдал из комнаты как кошак поднявшись на задние и вытянув передние лапы вцепляется в податливый картон ,сгибается и раздирает его до пола. Он был похож на человечка поклоняющегося коробке Икея. Делал он это с упоением, выставив в перед усы, явно наслаждаясь и процессом, и получающимися звуками.
Вобщем, когда Элька вернулась, коробка напоминала располосованную юбку гавайской танцовщицы. То, что удалось оторвать - грудой лежало на полу, и в этом радостно ржа кувыркался кошара.
- Глянь, что этот гад с упаковкой сделал?! - Степан недовольно муркнул в мою сторону и заулыбался Эльке.
Элька проходя мимо почесала его под мордой:
- Ну зачем ты его обзываешь, он просто помог мне твой подарок развернуть.
Кот показал мне свой наглый язык и опять зашуршал выдранными коричневыми ошметками.

Последний раз редактировалось Юля и Степан; 08.02.2012 в 17:40.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием