Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 21:03   #56
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Читали, где-то на просторах интернета, что перевязывание фаллопиевых труб никакого эффекта не даёт. Котя будет продолжать хотеть котика, только котят не будет.

Слышала про операцию, называется "Лапароскопическая стерилизация". Делают 1-3 маленьких разреза (не более 10 мм), далее с помощью специальных инструментов с камерой удаляют репродуктивные органы. Швы, после такой операции, снимать не надо, они рассосутся. Попону носить не нужно. Утверждают, что кошки такую стерилизацию переносят легче.
Мм...в прошлом году такая операция в Москве кажется стоила около 5 тыс, но я могу ошибаться!

У моей Алиски делали разрез на пузе, все репродуктивные органы убрали. Дней 10 или чуть меньше походила в попоне. Попону меняли каждый день и мазали ранку мазью. Мои знакомые своим котям вообще попону не меняли и швы не мазали мазью и всё у них нормально прошло.
В поведении вообще ничего не изменилось, только мяукать стала чуть меньше, продолжает бегать и прыгать.
Нам ещё говорили, что она не сможет прыгать и кушать после операции, но видимо это не про нашу котю Она начала прыгать в первый день, а на следующий день после операции съела положенную порцию еды (уменьшенную конечно). Помню, переживала, что у неё швы разойдутся. Пришлось все комплексы и стулья спрятать на время. Реабилитация прошла хорошо
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием