Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Проблемы с шерстью

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 08:39   #11
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Я давала пару раз, фирмы Джимпет. Персику 7 месяцев. Кто-то на форуме говорил, что после этой пасты у кота "какосики с волосиками" , а у нас чистые "какосики", значит шерсти в ЖКТ нет ,буду для профилактики раз в месяц давать
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:49   #12
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от pikasso777
Подскажите, плиз. Кошке 6 мес, линьки не замечаю. Чистюля и постоянно вылизывается. Может для профилактики уже давать мальт-пасту? Если да, то порекомендуйте производителя..
Если кошка нормально себя чувствует, шерсть не срыгивает можно пока не давать. Многое зависит от того, чем кормите. Во многие хорошие сухие корма добавлены сипециальные вещества для вывода шерсти.
Персик правильно написала. Джимепт самые хорошие и рапространенные пасты для вывода шерсти Можно мазать на лапку. а можно давать прямо в ротик 2-3 см, раз в неделю.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:04   #13
Iren&Berny
Местный
 
Аватар для Iren&Berny
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: in Moscow
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Iren&Berny с помощью Skype™
Добрый день всем!=) Я тут у вас новичек))
Меня беспокоит вот какой вопрос, и надеюсь вы мне поможете...
У меня британец,мальчик, окрас серебристый затушеванный, в возрасте 7 мес. Паре мес. назан начал ДИКО линять...стоит погладить его и рука полная шерсти...вся квартира в шерсти...-ужасно!не понимаю в чем дело..может ли это быть смена детской шерсти?или не хватает витамин??
Кормлю его кормом Роял Конин для котят, в мясе очень привиредлив и часто оно ему надоедает. раньше давала грудки сырые, но они быстро ему надоели. Сейчас стала давать свиное сердце - ест за обе щеки!
Iren&Berny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:33   #14
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Isishe4ka, возможно это у вас на РК, почему-то последнее время много нареканий на него именно потому, что котики очень сильно на нем линяют и шерстка плохо выглядит. Возможно, что началась линька.
Вам надо попробовать подавать котику витамины для кожи и шерсти либо вот такие:8 в 1 Бреверс витамины с жирными кислотами ОМЕГА 3, пивными дрожжами и чесноком для собак и кошек, либо вот такие:Beaphar Brewers Yeast, Беафар Витамины для собак и кошек с пивными дрожжами и чесноком.
Каждый день надо расчесывать котика специальной щеткой, например вот такой:


либо такой:


Еще во время сильной линьки очень хорошо вычесывает всю шерсть которая должна вылинять фурминатор ( 3-4 дня вычесывания и линька прекращается), у меня вот такой:




Если после проведенных в течении недели ежедневных процедур по вычесыванию ничего не измениться, то меняйте корм.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:24   #15
Iren&Berny
Местный
 
Аватар для Iren&Berny
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: in Moscow
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Iren&Berny с помощью Skype™
Бони,
Спасибо за совет!Надо будет купить и пропоить его витаминками.
И отдельное спасибо за фото расчесок, я все не могла ему подобрать какую надо именно для бриташек!буду теперь искать определенную расческу))
Iren&Berny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:30   #16
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Свининой кошек кормить НЕЛЬЗЯ!!!! Ни в коем случае! Сердце можно давать только говяжье или телячье. Есои сырое, то обязательно перемораживать сутки в морозилке!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:13   #17
Iren&Berny
Местный
 
Аватар для Iren&Berny
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: in Moscow
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Iren&Berny с помощью Skype™
перемораживала. Ок, виновата - исправлюсь!Никакой СВИНИНЫ!=) Спасибо Наталья!
Iren&Berny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:15   #18
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
основная причина это паразиты живущие в свинине.Желудок человека и собаки к ним не восприимчев,а у кошек другие ферменты они могут заразиться и погибнуть,и жирность мяса тут не причем!
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:18   #19
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Isishe4ka , витамины про которые вам писала Наталья, фирмы 8 в 1 с ОМЕГА жирными кислотами для шерсти, я покупала недавно в сети магазинов Cats and Dogs они там наконец появились. Вы в Москве, думаю купите.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:15   #20
Iren&Berny
Местный
 
Аватар для Iren&Berny
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: in Moscow
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Iren&Berny с помощью Skype™
купила ему витамины, 8 в 1 Бреверс. Лесть вроде особо меньше не стал, но шерстка вроде превращается уже во взрослую) Думаю это все-таки у него детская линька...Но витаминки все равно даю - не помешает в любом случае думаю)
И купила расчеку двухстороннюю))Берник балдеет когда глажу его))) с одной стороны у нее как шетина, а с другой - как расческа с круглешочками на концах и т.к. она довольно редкая - пух не вычесыввает. а просто массажик делает))) Единственный минус - оч магнитится ((( но я чуть водичкой смачиваю либо шерсть саму либо расческу)
Iren&Berny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru