Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.04.2011, 20:26   #21
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Интересный опыт, я была бы рада приучть своего котэ к унитазу! Александр я не совсем поняла, что там с дном и вырезанием... Вы лоток сначала ставили на унитаз и в нем вырезали дырку? а что значи выбить дно? на чем тогда кош держится или я не правильно поняла %)?
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:36   #22
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Персик.
У нас пока счёт 1:1. Домашние тоже устроили тотализатор. Дочь болеет за кота. Видимо из чувства солидарности против родительского произвола. Ну, возраст такой...
Zabava
Мы с Val-nina обменивались опытом приучения с помощью специальной накладки на присосках (про неё в начале темы).
Есть два варианта I этапа – научить кота запрыгивать на унитаз.
Первый вариант – заменить стандартный лоток на накладку и потом постепенно поднимать накладку на унитаз.
Второй вариант – поднять стандартный лоток на унитаз и потом заменить его накладкой.
Я пошёл по второму варианту, так как на тот момент накладок в свободной продаже не было и завезти их в торговую сеть обещали через две-три недели. Чтоб не терять время я стал приучать кота запрыгивать на унитаз с помощью стандартного лотка – просто поставил его на крышку и закрепил. Параллельно с этим перевёл с Fresh Step (глина) на обычный древесный наполнитель. Для чего нужна смена наполнителя? Учитывая значительно меньшую емкость под наполнитель у накладки (по сравнению со стандартным лотком) менять его потребуется очень часто. А древесный удобно утилизировать в канализацию, проще мыть (не надо ничего отскребать). Потом, когда купил накладку, заменил ею лоток.
У этой накладки нет заменяющихся внутренних колец с разным диаметром отверстий. В ней просто тупо выбивается дно (а что вы хотели за 200 рублей?! ). Так вот выбивать нужно только после того, как вы 100% закрепили I этап и успешно прошли II этап.
На II этапе вы приучаете кота к отсутствию наполнителя, постепенно уменьшая его объем в чаше (теперь необходимость постоянной смены наполнителя и использование древесного или кукурузного становиться как нельзя очевидной). В дне накладки просверливается несколько отверстий (для отвода не впитавшейся жидкости и приучения кота к характерному дополнительному звуковому сопровождению). Впоследствии, когда количество наполнителя сведётся к минимуму, эти отверстия позволят создать необходимый комфорт – не будут мокнуть лапы (если к тому времени животное не догадается сместиться на площадку над чашей).
III этап – полностью удаляем дно. Если требуется вернутся на шаг назад, то в этом смысле данная накладка крайне не удобна – выбитое дно вернуть на родину не получиться. Но за эти деньги можно взять их две и три (гламурный ошейник стоит дороже). Litter Kwitter в этом смысле более продуманный девайс. Но мне он не подошёл (не совместим с моделью унитаза). Пришлось вернуть. Кстати брал его Б/У в идеальном состоянии. Если Питерским это интересно, то могу дать контакт владельца девайса (если это не противоречит правилам форума – не сочтите за рекламу) .
Немного путано разъяснил – пишу в дороге. Если нужно что-то уточнить – спрашивайте. С удовольствием отвечу.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:05   #23
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Смех

Персик
Получился прям какой-то он-лайн триллер: репортаж из туалета "Противостояние. Кот & унитаз. Кто кого?!"
Судя по количеству просмотров - у этого сериала тут появились фанаты...
Как режисёр-постановщик постараюсь придерживаться сюжетной линии и не допусить смены триллера на хоррор
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:53   #24
Val-nina
Новичок
 
Аватар для Val-nina
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 10
А наш Кузяка накладку игнорирует, опять убрала её под ванную, может быть ему древесный наполнитель не нравится или поздно его уже приучать, нам уже 1 год.)))
Val-nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:58   #25
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Локи,
Таааак, в целом понятно! Ну теперь надо найти это чудо приспособление и вперед как найду отпишусь о наших успехах!
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:03   #26
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Val-nina
А наш Кузяка накладку игнорирует, опять убрала её под ванную, может быть ему древесный наполнитель не нравится или поздно его уже приучать, нам уже 1 год.)))
Возраст кота значения не имеет. Просто все этапы для него нужно увеличивать во времени. Накладка для Вашего случая может и не тот девайс. Поробуйте LK, в нём есть возможность возврата и этапов побольше - более плавный переходы, меньше стрессов.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:44   #27
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
vvv
это прямая реклама. Прошу Вас удалить Ваш пост. По вопросам размещения рекламы - обратитесь пожалуйста к владельцу ресурса Шароновой Ольге Константиновне
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:16   #28
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
vvv
Здоровская штука))) Я готова, только котяре надо расказать об этом чудо туалете.))
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:21   #29
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Локи
vvv
это прямая реклама. Прошу Вас удалить Ваш пост. По вопросам размещения рекламы - обратитесь пожалуйста к владельцу ресурса Шароновой Ольге Константиновне

Вот ведь люди какие....уже удаляли этот пост модеры, опять всплыла.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:01   #30
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Всем доброго времени суток!
В 21 день (как обычно обещают разработчики систем и методик приучения) мы не уложились. И не потому, что кот тупой или я диктатор и агрессор. Причина банальная – натура.
При кормлении натурой животное опорожняет желудок не ежедневно, а раз в 2-4 дня. И если с мочеиспусканием в унитаз проблем не возникает (привык за три дня, закрепил урок за две недели), то с иным процессом (учитывая его периодичность) не всё так просто. Кот как будто подзабывает, что ему в таком случае нужно делать.
И предоставляет право выбора мне (совершенно справедливо – инициатора к ответу). Кот зовёт меня (как будто сомневается в правильности действий) в туалет и я подтверждаю правильность его выбора, подсаживая его на накладку.
Как долго это будет продолжаться предположить сейчас трудно. И что он будет делать, если в нужный момент меня не окажется рядом, предсказать не берусь. Но в целом считаю эксперимент, пусть пока не завершённый, удачным.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru