Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.10.2008, 18:26   #11
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Мы кастрировали своего Барса в 10 месяцев, т.к. он, внезапно повзрослев, за неделю пометил всю квартиру, запах просто с ног сшибал. К тому же стал невменяемым - кусался, бросался на детей. Бегемотика (это кот моей сестры) кастрировали в 8 мес, он начал лужи делать на новой кровати. Сестра - человек занятой, сказала, что у неё нет времени, чтобы отучать кота от меток "воспитанием", да и вязки организовывать тоже. Конечно, если есть возможность и желание, лучше подождать лет до полутора, но если совсем невыносимо, имхо, можно и кастрануть. Насчет наркоза - мы обоих кастрировали под рометаром (это самый плохой наркоз, но другого у нас тогда не делали, так же как и ЭКГ кошкам), отрицательных последствий не было.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 20:22   #12
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Niki_Ksuta
hra, да я именно запаха и опасаюсь, к тому же, у нас все-таки квартира чужая, съемная
Наркоза и его последствий тоже опасаюсь, даже скорей панически боюсь, прежде чем делать что-то, будем тщательно все изучать!
Да и у многих весьма положительный опыт) что тоже настраивае на лучшее
Ну, у нас квартира своя, нам проще. На съемной квартире мы жили пока кот был маленьким и там ему так разыгрываться не давали.

У меня с детства успело перебывать 5 котов (беспородные) и 1 кошка, пока я жила с родителями и сестрой (Роджер - шестой и единственный породистый). Квартиру отметил запахом всего один кот, и то, по большой "просьбе" моей мамы - приходя с работы она его каждый вечер спрашивала "Признавайся, налил лужу?". Ну кот и решил ее не расстраивать - перед ее приходом наливал лужу (не метку, а именно лужу полноценную) и радостно бежал ее показывать... Глупенький Он слишком сильно любил нас всех, и понять что он делает не так просто не мог - вроде старался как лучше, а получал. Я за ним убирать до ее прихода успевала не всегда, но вроде старалась.
Кота сослали в деревню Хотя я до сих пор считаю что кот был не виноват - если год такими вопросами доставать каждый день, то рано или поздно кто угодно что угодно сделает.

В общем, всякое в жизни бывает...
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:28   #13
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Восклицание По поводу "меток"

Здравствуйте! Судя по всему, что я прочел в этой теме, кот Ваш метить еще не начал. А кастрировать рекомендую не раньше 9 месяцев, если можно (если вытерпите), то и позже. Впрочем, советую серьезно подумать перед этим, может стоит использовать кота в разведении? Посоветуйтесь с Ольгой Константиновной. Она очень опытный человек в этом вопросе.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:30   #14
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Niki_Ksuta
прочитала, но у Вас котик таки немного старше был, аж на 1,5 месяца, думаю в этом случае это приличный срок.
да, полтора месяца в делах полового созревания - приличный срок.

кстати, я считаю, что у нашего сейчас башка маловата. очень может быть, что из-за того, что кастрировали сравнительно рано. впрочем, может быть, и наследственность такая - у нас в родухе полный комплект, смесь бульдога с носорогом (несколько скоттишей, причем достаточно близко).
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:37   #15
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Здравствуйте! Судя по всему, что я прочел в этой теме, кот Ваш метить еще не начал. А кастрировать рекомендую не раньше 9 месяцев, если можно (если вытерпите), то и позже. Впрочем, советую серьезно подумать перед этим, может стоит использовать кота в разведении? Посоветуйтесь с Ольгой Константиновной. Она очень опытный человек в этом вопросе.
Владимир, спасибо за советы, я как раз в процессе дум.
С Ольгой Константиновной обащалась и еще поговорю обязательно!
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:58   #16
shumi
Котолюб
 
Аватар для shumi
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 130
Отправить сообщение для shumi с помощью ICQ
Мы кастрировали двух котов. Ни один не метил. Просто менялось поведение, зазывное утробное мяуканье по ночам и озабоченность. Тоже долго мучалась и сомневалась, но выхода не было, т.к. их все-таки двое. Наркоз перенесли хорошо, хотя наркоз был рометар. Перед кастрацией делали ЭКГ, анализ мочи, и на глисты. По прошествии времени я могу сказать, что в принцыпе ничего уж очень страшного не было. Очень боялась за первого, а уж второго как само собой разумеющееся.
__________________
Ваша Наташа
shumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:58   #17
shumi
Котолюб
 
Аватар для shumi
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 130
Отправить сообщение для shumi с помощью ICQ
Мы кастрировали двух котов. Ни один не метил. Просто менялось поведение, зазывное утробное мяуканье по ночам и озабоченность. Тоже долго мучалась и сомневалась, но выхода не было, т.к. их все-таки двое. Наркоз перенесли хорошо, хотя наркоз был рометар. Перед кастрацией делали ЭКГ, анализ мочи, и на глисты. По прошествии времени я могу сказать, что в принцыпе ничего уж очень страшного не было. Очень боялась за первого, а уж второго как само собой разумеющееся.
__________________
Ваша Наташа
shumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 01:17   #18
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
а мой котик сегодня замявкал(( нам 10 мес. похоже мы начали созревать..

Niki_Ksuta,
сходите на выставку, послушайте что скажут, может такого кота преступление кастрировать))))
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:41   #19
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Опять про метки...

Сглазила я похоже британский род....Хвалилась всем какие они умные...и дерут когтеточки и метят свой лоток... И вот((((
Антона сегодня угораздило написать на кожаный диван....
Ну кричит он последние месяцы по ночам....ну грызет меня за пятку.....ну подставляет попу и брюхо...Но метил до сегодняшнего дня он только свой туалет....
Вот думаю, что же его сподвигло на такое.....
Если восстанавливать события, то сегодня были пара чужих людей в доме....его закрывали чтобы не мешал.....Был момент, когда он запрыгнул на стол и по привычке наступил на клаву ноутбука и натворил мне в нем страшного....Я закричала громко, чего обычно не делаю....и спустя пару минут раздался страшный запах....пока мы с сыном отыскали лужу, кожаный диван уже пропитался......Пока я отмывала его доместосом, Антон стоял на задних лапах и так удивленно наблюдал....Казалось он и сам не понял, как это произошло.....Я его не ругала.....Даже наоборот......И теперь кот ходит за мной такой грустный....
Завтра приедет доктор-кастратор((((((
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:41   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Таша, дело-то житейское. с каждым может случиться...
Может подождать, осознает, что неправ...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru