Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.06.2007, 11:33   #11
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
ВОТ СООБЩЕНИЕ ОТ МОЕЙ СЕСТРЫ (почему-то ее не пускает сайт, уже перерегистрировалась и все равно пока какие-то проблемы!)

Здравствуйте, форумчане! Я новичок на вашем сайте. Меня зовут Татьяна, а мою любимицу, донского сфинкса, Патрисия. Кошечке 2,4 года. Моя сестричка Маша с британцем Хрюшей уже давно общается на сайте. Она немного писала про нашу проблему и вот все стало ясно: у Патриши, как оказалось, была лжебеременность. Она по всем признакам очень была похожа на беременную, но за 5 дней до так называемых родов начались кровянные выделения и потом у нее были самые настоящие роды, только конечно никого не было кроме большого сгустка слизи прозрачно-белого цвета. В вет.клинике напугали тем, что у нее проблемы с маткой и что если в следующий раз не родит, то придется удалять матку. Выписали антибиотики и витамины: «Цефазолин», «Этемзилат», «Гамовит». Из них я знаю только витамин «Гамовит». Диагноз поставили «Гематометра». Пожалуйста, посоветуйте, что делать в такой ситуации? Может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами у кошечек; и на самом деле все ли это так страшно как напугали меня в вет.клинике? Если кто-то знает, скажите нужно ли ей сейчас колоть эти лекарства, учитывая, что выделений уже нет? И можно ли вообще в дальнейшем ее вязать, т.к. «гуляет» она очень часто? Заранее вам благодарна, надеюсь, поддержите в такой грустной ситуации!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:08   #12
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
После ложной беременности частым осложнением бывает эндометрит, кровянистые выделения - это как раз его симптом. Потому и назначили антибиотики. Правда в местах с более цивилизованной вет.системой сначала делают анализ крови, чтобы определить по нему есть/нет воспалительный процесс, а уже потом назначают лечение.
Маш, я тебе в личку скину ссылочку, там случай очень-очень похожий.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:27   #13
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, я скопировала ваше письмо и отправила дочери- она в этих делах лучше меня смыслит.
А пока могу сказать свое предположение: возможно, это была ложная беременность, но мне кажется, ложная не длится так долго, как обычная, и кошка может принимать позу для кормление котят, но чтобы из нее при этом что-то выходило- я не слышала.
Вполне вероятно, что кошечка действительно была беременной, но на какой-то стадии плод замер, а у кошек есть особенность - замерший плод не загнивает, а мумифицируется, т.е. оказывается в капсуле, а потом абортируется. Например, у кошки несколько котят, наступают роды - все котята живые-здоровые, а один - вот такой мумифицированный, замерший на каком-то этапе. Т.е. в таком случае совсем необязателен выкидыш раньше срока.
Гамавит - хороший витаминный препарат, он кисе не помешает. Цефазалин - антибиотик, а вот Этемзилат я не знаю.
Но я бы ТЕПЕРЬ как раз свозила бы ее на УЗИ, чтоб посмотреть, имеется ли воспаление матки и нужно ли ей лечение вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:29   #14
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Машуля, вот буквально то, что написала моя Даша. Заметьте, она тоже очень усомнилась в ложной беременности.
*Из данного письма я не вижу признаков именно ложной беременности. Тем более если были схватки и роды. Видимо, имеет место частичная резорбция плодов - а это может говорить как о хронической инфекции (хламидии, токсоплазмы, микоплазмы и пр.), так и нестабильном гормональном фоне. На инфекцию советую сдать мазок до начала лечения антибиотиками. Гормональный фон вряд ли удастся проверить.
Назначенные препараты лучше проколоть, тем более, если есть подозрение на пиометру. Вязать можно пробовать в дальнейшем - исключив наличие инфекции. Каковы будут результаты - прогнозировать трудно.
Если диагноз пиометры подтвердится и будет рецидив - кошку придется стерилизовать, т.к. заболевание часто приводит к внезапному летальному исходу.*
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:49   #15
Татьяна & Патриша
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо огромное за советы! сегодня первый день кололи антибиотики и витамин! выделений нет, но ведет себя Патриша немного беспокойно.поняла после обследования своей кошечки, что обслуживание в вет.клиниках оставляет желать лучшего... лучше стараться не болеть. подскажите, в моей ситуации через какое время можно вязать Патришу, чтобы не навредить ей? в вет.клинике сказали, что минимум после двух раз ее "гуляния". Она у нас девушка любвиобильная, а кроме "кота Баюна" мы ей ничего не даем в это время, но ей не помагает и мне кажется, что она сильно страдает, когда мы ее не ведем к котику.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:07   #16
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня, а это была первая попытка забеременеть и родить у кисы или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 10:37   #17
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, приветствую вас в нашем форуме!
Мне кажется, вам надо исключить наличие пиометры у кисули.....Попросите ветов обследовать вас, а не просто колоть антибиотики. То, что случилось с кошечкой- может быть признаком пиометры, а что это такое- читайте в моем предыдущем посте. Кстати,чаще она встречается именно у молодых кошек. Обследуйте кису. и исходя из этого будет принимать решение - вязать ее или.......
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 11:36   #18
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, Таня пока не заходила на форум. Отвечу за нее, что роды были первые. Вязок было несколько (с один котом), но безрезультатно. Думаем, что проблема с котом, тк другая коша тоже от него не смогла забеременеть. После первой вязки с другим котиком - вот и произошла эта ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:00   #19
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Машуля и Хрюша
Думаем, что проблема с котом
Да нет - проблема вероятна именно в кошке. Со вторым ведь котиком тоже не случилась нормальная беременность.......
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 09:53   #20
Galina
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 11
Помогите!!Выделения у беременной кошки

Здраствуйте.
Помогите плз. Британская кошка, возраст 1год и 3 месяца. Вязка была 17-19 октября, все признаки беременности есть, но ночью стала вести себя беспокойно, ходит мяукает, место ищет, бегает в лоток, но без результатов. сейчас на шерсти увидела небольшой сгусток слизи кремового цвета и живот как-будто опустился. Ветеринар сказала не вести в больницу, т.к. для Маруси это всегда дикий стресс при виде врача орет как резанная, следить и уколоть если найду авариум композитум, а если в выделениях появится кровь 0,2 прогестерона.
Пожалуйста посоветуйте, что делать , котята первые.
Galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru