Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.10.2012, 22:32   #1
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Печаль Все тело в язвах...зуд...нос и губы текут....

Помогите нам пожалуйста! Наш котик резко заболел! Началось все дней 20 назад... стал чесаться, появились болячки - такое у нас уже и раньше было - год назад - возили к ветеринару, брали анализы - сказали аллергия на птицу (прописали корма не содержащие птиц).
И подумали что корм не тот купили.. (проплан для кастрированных котов с кроликом). Я нашла в интернете состав - там нашла "белок птицы"... сразу этот корм отдали - купили новый - проплан с тунцом для проблемной кожи... улучшений не наблюдалось... постепенно становилось только хуже.... вчера возили в ветеринарку - отказали в помощи - сказли нужен дерматолог, он будет в понедельник и вторник... поехать можем только во вторник, так как муж на работе в день... а сегодня я осматривала кота - а он вообще плох! Не дает даже дотрагиваться до него!!! Немного шерсть раздвигаешь - а там все тело какое-то словно без верхнего слоя кожи - словно сукровичное, в царапинах... ((((
Что с ним? Пыталась дать супрастин.... не вышло... его даже взять нельзя... изгибается, вырывается.. убегает... попробовала в водичке развести - но она же горькая, пить не будет....
до вторника еще так долго.... как ему можно помочь сегодня?


__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:03   #2
Анатольевна
Местный
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Ужас! Бедный котик! Я не специалист, конечно, но думаю котику можно дать эриус (в сиропе, он сладкий) и, если котик ест натуралку попробовать отказаться от сухого корма, покормить баночками с детским питанием. И для иммунитета надо что-то давать (или колоть). Я сама аллергик, причем высыпания на коже у меня начинаются осенью, когда падает иммунитет, у Вашего котика снижен иммунитет!
Надеюсь специалисты меня поддержат, вот только не знаю насчет эриуса, можно ли его кошкам.
__________________
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:01   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Бедный малыш. так жалко его, он мучается и не может сказать что бесопокоит. хотя ему от всего сейчас наверное плохо..
Конечно нужен врач поскорее, могу только посоветовать во первых обязательно и срочно менять корм..проплан вообще сейчас вернее уже давно как корм испортился и его реально опасно давать животным. он делается неизвестно где и непонятно от чего. Возможно пробелмы у котика и от этого...сейчас можно найти хорошие корма лечебной линейки без птицы..я думаю это надо сделать побыстрее, тем более вы живете в Москве и здесь огромный выбор кормов. Здесь на форуме много отзывов на Проплан и они все негативные!!!
Второе, куда именно обращались. в какую клинику, тут нужен хороший врач, нужна хорошая клиника...чем ждать врача может быть стоит к кому то еще обратиться?
Вам точно нужен наверное не только дерматолог, но и имуноло-вирусолог, возможно это как то связано с иммунитетом
поискала на ПИКе, там всегда советуют проверенных врачей, вот
вирусолог Непоклонова Ирина Владимировна(клиника Мовет)
вирусолог Рахманина Надежда Алексеевна (клиника Кибела


клиника Белый Клык (их кажется две, звоните в любую) Кузнецова список тех врачей, которых она рекомендует ниже, кое к кому запись заранее, но если скажите, что срочно возможно найдут окошко
Клиника "Белый Клык": Проводим аллерготесты.
Максимова Кристина (Белый Клык, Митино и Строгино, тел. (495) 927-00-77 только по предварительной записи)
Николаева Любовь (Белый Клык, Красная Пресня, тел. (495) 927-00-77, только по предварительной записи).
Кузнецова Екатерина, . (Белый Клык, Красная Пресня, тел. (495) 927-00-77, только по предварительной записи)
Клиника "Лига"


Клиника "Зоовет"
Корнюшенкова Екатерина. ул. 2-я Магистральная д.16. Телефон: (495) 7759424
Левятова Надежда. ул. 2-я Магистральная д.16. Телефон: (495) 7759424
Маркина Анастасия - вызовы на дом через вызывную службу клиники Зоовет.

Bет.клиникa "Беланта":
Шнель Ольга. Братеевская 16-3, (495) 784-62-84.


Николеву из БК очень хвалят.

Еще от себя, как вариант. котик привит? какие то симптомы очень похожи на Кальцивироз, мокрота на подбородке, вокруг глаз...контактов с больными животными не было у вас или у кота?
Еще как вариант Демодекоз, но это надо брать соскоб. тоже нужен дерматолог в этом случае,.очень похоже тоже. при нем животные лысеют со временем...если очень запущенный....

Точно не скажу про Эриус. но кажется он обладает накопительным действием. а вам нужно что то снять почесуху именно сейчас...таблетку запихнуть в пищу. тот же Супрастин, тавегил. хорошо помогает Цетрин тоже человеческий препарат. И еще я бфы подавала котику сейчас что то успокаивающее из вет препаратов, чтобы он был спокойнее и мог хотя бы спать. ведь все это зудит. с ума сойти можно. Кот баюн очень слабый для него. лучше Стоп стресс ветеринарный.
Видно, что похудел малыш...плохо ему...может давать сейчас что то нейтральное...возможно даже не сушку или какую то по минимому аллергичную и хорошего качества, если будете давать консервы детские смотрите состав, тамс курица во многих, вам наверное нужна индюшка (она вроде как диетическая) если она подходит котику или мясо...
Выздоравливайте, пишите к кому удалось записаться!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!

Если все же кальцивироз как Натуля написала, чтобы точно понять что это он анализы хорошо бы отвезти в Лабораторию Гамалеи или на звенигородку, там точные результаты дают всегда. только не Шанс Био. там часто косячат и дают неправильный результат...

ул. Гамалеи, д. 18 (м. Щукинская)
т. (499) 193-55-10
часы работы: пн-чт 10:00-19:00, пт. 10:00-17:00, выходные не работают

ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ
И ПТИЦ при ВГНКИ
(в народе известная как лаборатория на Звенигородке)

Звенигородское ш., д. 5
ВАЖНО: делают анализ на ПКД (поликистоз почек)
т. (495) 259-27-18, 256-80-33
часы работы: пн-пт. 10:00-18:00 сб. 10:00-16:00, вс. - выходной
http://цмд-вгнки.рф/
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:12   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Улетел пост пока добавляла ссылку, пишу повторно.


КАЛИЦИВИРОЗ 1000% !!!!!!!!!
Срочно к врачу, сдать анализ на вирусы и срочно начать лечение, т.к. при калицивирозе. если его не лечить до 90% летальные исходы (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог).

Мокнущие язвы при калицивирозе могут быть по всему телу, на подушечках лап, на голове, на морде, на слизистой глаз. Язвы эти очень болезненные, видимо поэтому котик и не дается в руки.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...14003&lr=10928
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:14   #5
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Охохох... что же делать... странно... откуда может быть кальцевирус? он же кот домашний, ни с кем не контактировал... полистала в инете об этой болячке - многое не сходится... поэтому думаю завтра позвонить вет врачу... может получится завтра ему нас принять...
да, кстати... я не с москвы! Я с оболенска, это поселок, тут ближайшая ветеринарка в городе Серпухове... их тут две, одна плохая, вторая хорошая - в которую мы и ездили, но дерматолога не было - только во вторник попадем....
Натуралку кот не ест - питается только сушкой да консервами... натуралку ни в каком виде!!
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:19   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я понимаю. что вам наверное далеко...но если есть возможность доехала бы до Москвы...
то, что кот дома недает гарантии, что он не заболеет. Даже вакцинированные кошки могут заболеть Кальцивирозом, с улицы могли принести.

Сейчас посмотрела у вас там есть ветклиника доктора Ягникова. должна быть хорошей. вы не в неё случаем собираетесь?

http://yagnikov.ru/adress/adress-serp
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:58   #7
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от кася
Я понимаю. что вам наверное далеко...но если есть возможность доехала бы до Москвы...
то, что кот дома недает гарантии, что он не заболеет. Даже вакцинированные кошки могут заболеть Кальцивирозом, с улицы могли принести.

Сейчас посмотрела у вас там есть ветклиника доктора Ягникова. должна быть хорошей. вы не в неё случаем собираетесь?

http://yagnikov.ru/adress/adress-serp
да! это она!!
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 01:14   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Хорошая клиника!!!
Ягников правда хирург отличный. но и просто врач хороший и уверена у него работают такие же специалисты. Поскорее сдавайте анализы!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 02:09   #9
Ирина72
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Stelsi
[SIZE="3"] отказали в помощи - сказли нужен дерматолог, он будет в понедельник и вторник... поехать можем только во вторник, так как муж на работе в день... а сегодня я осматривала кота - а он вообще плох!
Сегодня только воскресенье!!!!!В Москве есть клиники, работающие круглосуточно!!!! СРОЧНО в Москву!!!! Займите денег....наймите такси...ну и пусть, что ночь!!!! Вы теряете время!!!!!
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 02:29   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Ирина72
Сегодня только воскресенье!!!!!В Москве есть клиники, работающие круглосуточно!!!! СРОЧНО в Москву!!!! Займите денег....наймите такси...ну и пусть, что ночь!!!! Вы теряете время!!!!!
Абсолютно согласна с Ириной!!!!! У котика уже так давно болезнь...а вы все ждете....непонятно чего....
Я бы уже давно у врача была, он же мучается...тем более нечто подобное уже было...сдали бы давно анализы, у себя в клинике!
Из круглосуточных и неплохих клиник в Москве Беланта. Там есть экспресс метод сдачи анализов.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru